Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамические структуры данных. Дек - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ копирование http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread303442.html
господа програмисты как скопировать информацию из одного .txt в другой? Если можно посмотреть не большой,примитивный исходник. Заранее всем большое спасибо!!!
C++ удаление средней буквы помогите пожалуйста составить программу, ПЛЗ:cry: Условие:Дана последовательность, содержащая от 2 до 30 слов, в каждом из которых от 2 до 10 строчных русских букв; между соседними словами- запятая, за последним словом- точка. Напечатать все слова последовательности, которые отличены от последнего слова, предварительно преобразовав каждое из них по следующему правилу: если слово нечетной... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread303436.html
C++ Шаблон класса. Помогите описать бинарный минус
Помогите описать бинарный минус Код: #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; template <class ku> class kvur {
Удалить белые вершины в дереве C++
Помогите, пожалуйста. У меня такая задача: Дерево белых и черных вершин. Надо удалить белые вершины, находящиеся на последнем и предпоследнем уровнях. Спасибо.
C++ очередь http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread303411.html
подскажите как реализовать на чистом Си С введенных целых чисел сформировать два списка типа очередь с одинаковым количеством элементов. Разработать функцию, которая объединяет две очереди в одну из попарно взятыми элементами начальных очередей (начиная с первого элемента первой очереди). Функция передает в основную программу адреса начала и конца полученной очереди.
C++ сумма произведений двух рядов разной Подскажите, пожалуйста, где ошибка.. Никак не могу понять, что не так.. В массивах x1 и x2 содержатся ряды разных размеров, размерность x1 = 2*n, размерность x2 = 6*n. Конечный массив содержит (4*n+1) элемент, каждый из которых вычисляется следующим способом: массив x1 умножается на соответствующие элементы массива x2 (т.е. x1(0)*x2(0)+...+x1(n)*x2(n) ) - это первое значение искомого массива,... подробнее

Показать сообщение отдельно
lemegeton
2909 / 1338 / 133
24.05.2011, 19:20     Динамические структуры данных. Дек
Цитата Сообщение от Mogul-kan Посмотреть сообщение
lemegeton вы не могли бы прокоментировать ваш код? хотя бы общие моменты...
К сожалению, я слишком ленив, чтобы комментировать столь простой код. Вообще, я даю идентификаторам весьма говорящие имена, да и в каждой функции всего строк по десять... К тому же функции push и pop попарно схожи. Так что разберетесь, я верю. Ну или не разберетесь, но тогда даже мои комментарии не помогли бы.

C
1
2
ValueType DequeHead(Deque *deque) { return deque->start->value; }
ValueType DequeBack(Deque *deque) { return deque->end->value; }
Функции возвращают значения из головы и хвоста дека соответственно. Нужны для того, чтобы получать эти значения, не убирая их из дека функциями DequePopHead или DequePopback.
C
1
2
3
4
5
6
7
Deque *DequePrint(Deque *deque, const char *format_string, const char *last_string) {
  Node *node;
  for (node = deque->start; node != NULL; node = node->next)
    printf(format_string, node->value);
  printf(last_string);
  return deque;
}
Функция выводит содержимое дека на печать. Принимает в параметры дек, строку, с помощью которой будет отформатирован вывод (первый параметр для printf) и строку, которая будет напечатана после вывода всех элементов дека (например, перевод каретки или "thats it, folks!").
Функция работает с деком, как со списком, последовательно получая элементы контейнера и выводя их на печать.

Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование