Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

массивы и матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Получить распределение случайной величины по закону Пуассона http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread304276.html
Подскажите, пожалуйста, есть ли в C++ функция, с помощью которой можно получить распределение заданной случайной величины по закону Пуассона в заданном интервале?
C++ Лаба по С++ Дана последовательность прописных (больших) латинских букв. После каждой буквы вставить первую букву http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread304267.html
Работа с файлами в Си, не могу найти ошибку в коде C++
Язык: "Си" Задача: "Создать файл, содержаший сведения о месячной зарплате N рабочих завода. В файле содержатся сведения: фамилия рабочего, наименование цеха, размер зарплаты за меся. Имя файла передается через командную строку. " #include <stdio.h> #include <windows.h> int main(int argc, char *argv) { SetConsoleCP(1251);
C++ Исправьте ошибку (массивы)
Найти произведение элементов расположенных выше главной диагонали. #include <iostream> #include <fstream> #include <math.h> using namespace std; void main () { cout<<"1. Enter from KB";
C++ Двоичный ввод-вывод http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread304249.html
Здравствуйте! Разбираюсь с вводом-выводом из файла и наткнулась на такую ситуацию. Ввожу объекты разных классов в разброс в файл с помощью write, после чего хочу вывести содержимое всего файла. Но нужно знать объект какого класса я вывожу, чтобы использовать read. Мне нужно проверить первый символ блока данных (то есть объекта) - проверяю с помощью get. Но оно проверяет что-то не то. ...
C++ не могу решить... дана последовательность из n вещественных чисел.Первое число последовательности нечетное.Найти сумму всех подряд идущих нечетных числе.Условный оператор не использовать. подробнее

Показать сообщение отдельно
краказяка
25.05.2011, 02:35     массивы и матрицы
1. Дано целое число Х (|X|<1) и целое число N (>0). Вывести Х - Х3/3+Х5/5-...+(-1)NX2N+1|(2N+1)/ Полученое число является приближенным значением функции arctg в точке Х.
2. Дано целое число N (>2) и две вещественные точки на числовой оси: А, В (А<B). Вывести значение функции F(X) задана формулою F(X) = 1 - sin (X). Вывести значения функции F в N равностоящих точках, образуючих разбиение отрезка [А, В]: F(A), F(A+2H),...,F(B).
3. Дано целое число N (>2) и две вещественнные точки на числовой оси: А, В (А<В). Отрезок [А, В] разбит на равные отрезки длины Н с концами в N точках вида А, А+Н, А+2Н, А+3Н, ..., В. Вывести значение Н и набор из N точек, образующий разбиение отрезка [А,В].
4. Дано число k и целочисленный массив размера N. Удалить из массива все серии, длина которых меньша k.
5. Дано число k и матрица размером 4х10. Удалить столбец матрицы с номером k.
6. Дано число k и целочисленный массив размера N. Заменить серию, длина которой больше k, на один нулевой элемент.
7. Дано число k и матрица размера 4х10. Удалить строку матрицы с номером k.
8. Дано число k и целочисленный массив размера N. Удалить из массива все серии, длина которых равна k.
9. Дана матрица размером 5х10. Удалить строку, содержащий минимальный элемент.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование