Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Метод Ньютона решения НУ, знаки производных - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ С в разработке систем реального времени http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread304658.html
Здравствуйте! Не могли бы вы указать основные преимущества С в разработке СРВ? Возможно, есть места, где об этом можно прочитать?
C++ работа с файлами Помогите с решением задачи. Вход — файл на диске in5.dat, состоящий из слов, разделенных пробелами. Два последних слова - символьное изображение чисел. Выход - на экран дисплея. Дано множество слов одинаковой длины, из них два слова выделены (выделенным словам соответствуют их номера, записанные в конце файла in5.dat). Построить цепь от первого выделенного слова ко второму так, чтобы все слова... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread304513.html
C++ как будет на с++?
Program pravii; {Метод правых прямоугольников} uses crt; var i,n:integer; a,b,h,x,xb,s:real; function f(x:real):real; begin f:=(1/x)*sin(3.14*x/2); end; begin clrscr; write('Введите нижний предел интегрирования '); readln(a); write('Введите верхний предел интегрирования '); readln(b); write('Введите количество отрезков '); readln(n);
C++ Описать запись с именем C++
Описать запись с именем Bill, содержащую следующие поля: 1)расчетный счет плательщика; 2)расчетный счет получателя; 3)перечисляемая сумма в рублях. Помогите пожалуйста.. Язык C++
C++ Длинная целочисленная арифметика на c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread303381.html
Я в курсе существования готовой длинной арифметики, но в этой, например, теме есть такие посты: Все это понятно, я и сам могу перечислить еще как минимум три подобных пакета. Однако, если требуется собственная реализация, то они не помогут. Да и "тупое" их использование мало покажет основные принципы., Я же сказал, что в первую очередь делаю это для себя. А если уж кому будет не лень, то...
C++ Не находин хендел сдрасте есть код,который не работает. также есть окно с титлом Garena там же есть класс RichEdit20W по сути должно работать . А неработает if(FindWindowEx(NULL,NULL,L"RichEdit20W",L"Garena")!=NULL) ui->label->setText("SS"); FindWindowEx(NULL,NULL,L"RichEdit20W",L"Garena") вазращает нуль подробнее

Показать сообщение отдельно
omenufa
1 / 1 / 0

Метод Ньютона решения НУ, знаки производных - C++

25.05.2011, 20:49. Просмотров 973. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте, понимаю, что подобных тем на форуме уже выше крыши, но все таки создам)

Задача решить нелинейное уравнение методом Ньютона, программа решает всё нормально, только хочу сделать такую фишку, чтобы в консоли выводились сообщения о том, что на заданном отрезке либо отсутствует корень, либо их несколько, буду рад любой помощи, спасибо.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
#include "stdafx.h"
#include <conio.h>
#include <math.h>
#include <iostream>

using namespace std;

#define pi 3.141592653587973

double f(double x) {

return   cos(x);
}

double diff(double x) {

return   -sin(x);
}

double diff2(double x) {

return   -cos(x);
}

int main() {
    setlocale(LC_ALL,"rus_rus.1251");
        int n=0;
        double a,b,x,xt,eps=1e-6;
A:      cout<<"Введите левую границу отрезка \'a\'="; cin>>a;
        if(!cin.good()){
            cout<<"Ошибка! Введите левую границу заново!"<<endl;
            _flushall();
            cin.clear();
            _getch();
            goto A;}
B:      cout<<"Введите правую границу отрезка \'b\'="; cin>>b;
        if(!cin.good() || b<=a){
            cout<<"Ошибка! Введите правую границу заново!"<<endl;
            _flushall();
            cin.clear();
            _getch();
            goto B;}
        x=a;
        do{
            n++;
            xt=x;
            x=-f(x)/diff(x)+x;
            cout<<"["<<n<<"]="<<x<<endl;
                if(f(x)*diff2(a)>0) a=x;
                else b=x;
        }

while (fabs(x-xt)>=eps);
                cout<<"x="<<x<<endl;
                getch();
        return 0;
}
Добавлено через 37 минут
пробую проверить знаки первой и второй производных на заданном отрезке:
diff - первая производная, diff2 - вторая производная, [a;b] - отрезок.

какие будут условия у производных можете подсказать?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование