Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

как сделать так чтобы была возможность записывать и фамилию и имя,а то у меня только до пробела читает? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ дан массив a={a[1],a[2],...,a[n]} сформировать из него матрицу 10х10 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread305905.html
дан массив a={a,a,...,a} сформировать из него матрицу 10х10 a a... a a a a... a a .............................. .............................. a a...a a a a...a a
C++ Запись в файл Доброго времени суток! Хочу вывести чаровские массивы один в файл где s, будет на одной строке, а под ней, соответственно на другой строке. В данном положении frite ставит одну строку за другой. Подскажите как переместить курсор на нижнюю строку и записать. Спасибо. FILE *file; char s= "-------------------------------------------------"; char t= "| Date | Executive | My... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread305904.html
C++ перемена элементов
Как можно Переставить все строки и элементы k-того столбца?
Шаблон класса "множество" C++
Задание: Создать шаблон класса "множество", позволяющий выполнять основные операции - добавление и удаление элемента, пересечение, объединение и разность множеств. Вот что я набросал... класс создал.. осуществил ввод/вывод... затем делал добавление элемента.. и тут наткнулся на проблему, ну и соответственно, дальше не пошло ничего. :wall: Помогите пожалуйста! Укажите на ошибки!:boredom: ...
C++ От куда начать решать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread305896.html
Доброе время суток! моя задаче написать программу для вычисления многочленов на С++. Последовательность многочленов определяется следующим образом: Н0(х)=1, Н1(х)=х, … ,НК(х)= (х-К)НК-1(х)+(х+К)НК-2(х). Даны действительные числа А0..АN. Получить многочлен А0Н0(х)+…+АNНN(х). Но проблема не в написании программы, а в том, что я не могу понять, алгоритмма. Вот что смог надумать:...
C++ syscalls.h Доброго вечер народ)... вот решил как нибудь обойтись без stdio.h { про iostrem.h знаю}...вот и наткнулся на syscalls.h такую библиотеку... тока что т у меня его нет) кто нибудь подскажет что там про read и write написанно... вот тут наткнулся подробнее

Показать сообщение отдельно
blak
9 / 9 / 0
27.05.2011, 00:29     как сделать так чтобы была возможность записывать и фамилию и имя,а то у меня только до пробела читает?
здраствуйте!скажите пож-та как сделать так чтобы была возможность записывать и фамилию и имя,а то у меня только до пробела читает?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
#include <iostream.h>
#include <stdio.h>
#include <conio.h>

#define SIZE 10
struct student
{char name[SIZE];
int nomer_gruppy;
float uspevaimost;
};
student Init_st(int i)
{
student x;
cout<<" "<<i<<"-i chelovek"<<endl;
cout<<" FIO:";cin>>x.name;
cout<<" Nomer gruppy:";cin>>x.nomer_gruppy;
cout<<" Uspevaimost':";cin>>x.uspevaimost;
return x;
}

void Sort_el(int m,student *x)
{
student y;
int k=1,i=1;
while((i<=m)&& (k==1))
{k=0;
for(int j=1;j<=m-1;j++)
{
if(x[j].nomer_gruppy>x[j+1].nomer_gruppy)
{y=x[j];
x[j]=x[j+1];
x[j+1]=y;
k=1;}}}}

void Show_st (int m,student *x)
{
cout<<"      FIO      | Nomer_gruppy | Uspevaimost";
for(int i=1;i<=m;i++)
{
cout<<endl;
if (x[i].uspevaimost>=4)
printf("\n %10s %18d %7.3f",
x[i].name,x[i].nomer_gruppy,x[i].uspevaimost);
}

}

int main()
{
student*a;
int n;
cout<<"   Vvedite kol-vo el-tov massiva:";cin>>n;
a=new student[n];
for(int i=0;i<=n;i++) a[i]=Init_st(i);
Sort_el(n,a);
Show_st(n,a);
delete (a);

}
 Комментарий модератора 
Используйте теги форматирования кода!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование