Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычитание одной даты из другой - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Основы класов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread305913.html
Ув. форумчане, требуется ваша помошь!! была прога, которая демонстрировала работу функции дружественных классов, - multi(Base); добавил конструкторы-деструктор,констркуктор копирования и вдруг перестало выводить сумму а+б+с+д в фции multi(Base) #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <math.h> #include <conio.h> #include <Windows.h> using namespace std; class Friend; class...
C++ как сделать так чтобы была возможность записывать и фамилию и имя,а то у меня только до пробела читает? здраствуйте!скажите пож-та как сделать так чтобы была возможность записывать и фамилию и имя,а то у меня только до пробела читает? #include <iostream.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #define SIZE 10 struct student {char name; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread305910.html
дан массив a={a[1],a[2],...,a[n]} сформировать из него матрицу 10х10 C++
дан массив a={a,a,...,a} сформировать из него матрицу 10х10 a a... a a a a... a a .............................. .............................. a a...a a a a...a a
C++ Запись в файл
Доброго времени суток! Хочу вывести чаровские массивы один в файл где s, будет на одной строке, а под ней, соответственно на другой строке. В данном положении frite ставит одну строку за другой. Подскажите как переместить курсор на нижнюю строку и записать. Спасибо. FILE *file; char s= "-------------------------------------------------"; char t= "| Date | Executive | My...
C++ перемена элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread305900.html
Как можно Переставить все строки и элементы k-того столбца?
C++ Шаблон класса "множество" Задание: Создать шаблон класса "множество", позволяющий выполнять основные операции - добавление и удаление элемента, пересечение, объединение и разность множеств. Вот что я набросал... класс создал.. осуществил ввод/вывод... затем делал добавление элемента.. и тут наткнулся на проблему, ну и соответственно, дальше не пошло ничего. :wall: Помогите пожалуйста! Укажите на ошибки!:boredom: ... подробнее

Показать сообщение отдельно
SteveMC
0 / 0 / 0
27.05.2011, 00:45     Вычитание одной даты из другой
Доброго времени суток! Я столкнулся с одной небольшой проблемкой...мне необходимо написать программку, которая,с учетов високосных дней, во-первых, вычитает из даты определенное количество дней, а во-вторых, определяет количество дней между двумя заданными датами. Сам класс я уже написал, а вот как реализовать это дело я не совсем понял...Вот мое творчество...Заранее спасибо.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
//data.h
#include <iostream.h>
#include <conio.h>
class date {
private
int day;
int month;
int year;
public :
date (int d; int m; int y) // Конструктор
{day=d; month=m; year=y;}
date operator -(int);
friend int operator - (date;date) // Сигнатура функции
void disp(); // Вывод на экран
{cout<<day<<':'<<mounth<<':'<<year<<endl;}
}
А вот недоделанный файл реализации:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
//date.cpp
#include <iostream.h>
#include <conio.h>
#include <date.h>
date::operator -(int x)
{
date d;
d.day=

// Вот в этой фигурной скобке нужно реализовать вычитание из даты x дней

return d;
}
int operator - (date1, date2)
{
int d;
d=
// А вот здесь вычитание из одной даты другой
return d;
}
// Мне сказали, что можно завести два масива и поставить условие if (y%4=0)
int len2=[31,29,31,30,31,30,31,31,30,31,30,31]
else int len1[ 31,28,31,30,31,30,31,31,30,31,30,31] где индексы элементов - это месяцы. только вот куда это все пихать???

Комментарий модератора 
Используйте теги форматирования кода!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование