Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

дан массив a={a[1],a[2],...,a[n]} сформировать из него матрицу 10х10 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Запись в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread305904.html
Доброго времени суток! Хочу вывести чаровские массивы один в файл где s, будет на одной строке, а под ней, соответственно на другой строке. В данном положении frite ставит одну строку за другой. Подскажите как переместить курсор на нижнюю строку и записать. Спасибо. FILE *file; char s= "-------------------------------------------------"; char t= "| Date | Executive | My...
C++ перемена элементов Как можно Переставить все строки и элементы k-того столбца? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread305900.html
Шаблон класса "множество" C++
Задание: Создать шаблон класса "множество", позволяющий выполнять основные операции - добавление и удаление элемента, пересечение, объединение и разность множеств. Вот что я набросал... класс создал.. осуществил ввод/вывод... затем делал добавление элемента.. и тут наткнулся на проблему, ну и соответственно, дальше не пошло ничего. :wall: Помогите пожалуйста! Укажите на ошибки!:boredom: ...
C++ От куда начать решать
Доброе время суток! моя задаче написать программу для вычисления многочленов на С++. Последовательность многочленов определяется следующим образом: Н0(х)=1, Н1(х)=х, … ,НК(х)= (х-К)НК-1(х)+(х+К)НК-2(х). Даны действительные числа А0..АN. Получить многочлен А0Н0(х)+…+АNНN(х). Но проблема не в написании программы, а в том, что я не могу понять, алгоритмма. Вот что смог надумать:...
C++ syscalls.h http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread305886.html
Доброго вечер народ)... вот решил как нибудь обойтись без stdio.h { про iostrem.h знаю}...вот и наткнулся на syscalls.h такую библиотеку... тока что т у меня его нет) кто нибудь подскажет что там про read и write написанно... вот тут наткнулся
C++ как вытащить из for(...){...; b=5;...} переменную b с новым значением чтоб потом ее использовать как вытащить из for(...){...; b=5;...} переменную b с новым значением чтоб потом ее использовать. подробнее

Показать сообщение отдельно
soon
2536 / 1301 / 81
Записей в блоге: 1
27.05.2011, 04:19     дан массив a={a[1],a[2],...,a[n]} сформировать из него матрицу 10х10
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream>

using namespace std;

int main()
{
    int arr[50], arr2[10][10];
    for (int i=0; i<50; i++)
        arr[i]=i+1;
    for (int i=0; i<5; i++)
        for (int j=0; j<10; j++)
        {
            arr2[i*2][j]=arr[i*10+j];
            arr2[i*2+1][9-j]=arr2[i*2][j]; 
        }
    for (int i=0; i<10; i++)
    {
        for (int j=0; j<10; j++)
            cout << arr2[i][j] << "  ";
        cout << endl;
    }
    system ("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование