Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Builder БД Ошибки компонентов Query, Table и др Пишу программу, которая подключается к BDE. Размещаю на форме компонент Query, и программа перестает работать При компиляции ошибок не выдает. Только при запуске программы говорит, что мол приложение не имеет лицензии на использование https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread306412.html C++ Builder БД Контроль типа данных в Edit
Здравствуйте, делаю базу данных,по данной теме задавалось много вопросов, но чёткого ответа я не нашёл, мне нужно поставить контроль на ввод данных, допустим если в текстовое поле вводятся цифры,то после нажатия кнопки добавить(для добавления использую форму с Editами) выдало сообщение что то типа проверьте правильность ввода. вот кнопка добавления записи,всё работает,вот только контроль сделать...
C++ Builder БД Добавление данных в базу Привет всем, подскажыте как добавить в базу MySQL через С++ Builder 6(dbExpress). Или подскажыте литературу. https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread306270.html C++ Builder БД Сумма типа Money https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread306177.html
Добрый день. Я столкнулся с такой проблемой. У меня создана база с таблицей Услуги куда входит поля с названием услуги и её стоимостью. В программе я из DBLookupComboBox1 выбираю нужную мне услугу и после нажатия на кнопку он мне в таблицу StringGrid1 вписывает все данные. Но вот собственно проблема в том что мне надо в отдельный Edit вывести сумму по всем выбранным услугам. Поле стоимости...
C++ Builder БД Таблица из нескольких компонентов
Я не могу сообразить каким образом можно реализовать так(см рисунок). Дальность транспортирования выбирается из ComboBox, объём ковша должен выбираться из БД Access экскаватор(у него марка-выбирается из DBLookupComboBox, объём ковша из DBEdit), а числа эти записать? (глубого цвета - это грузоподъемность самосвалов, которые тоже есть в БД самосвалов). Подскажите, пожалуйста, как реализовать?
C++ Builder БД Создание органайзера Помогите с моей проблемой.... имеется таблица с полем "время". таблица создана при помощи MS Access. таб. События(ADOevents) 0:Событие:Текстовый; 1:Описание:Текстовый; ключевое поле 2:Время:Дата/время;//здесь и дата и время sMonthCalendar1->CalendarDate+" "+Time() 3:Напоминание:Числовой;//работаю пока без него..... потом исправлю основная задача чтобы перебирал значения по полю "Время" https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread305868.html
C++ Builder БД вопрос на счет SQL в билдере https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread305549.html
select Akey, Title, Author, God, Izdatel, Grifmin, Agroup, Subgroup, Stilag, Polka, Kolvo, Datedob, TimeDob, Zametka from 'H:\БД\база\boks.db' where Title=Form1->Edit1->Text хочу сделать поиск по полю Title и чтоб потом выводил всю таблицу где Title=введенному в editе...не получается...может кто нить подскажет насчет последней строчки мне кажется там нужно по другому...а как именно не знаю
Добавление времени из DateTimePicker C++ Builder БД
Помогите! Есть DateTimePicker, выбранное в нем время должно добавляться в базу данных в виде часы:минуты. Хотя format у него прописал HH:mm(часы и минуты). При добавлении в базу время все равно имеет формат часы:минуты:секунды. Вот строчка которая добавляет время в базу. ADOTable4->Fields->Fields->AsString = TimeToStr(DateTimePicker2->Time); Если можно как то настроить DateTimePicker, что бы...
C++ Builder БД использование execute procedure .... returning_values https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread304799.html
Добрый день. Подскажите решение такого вопроса: могу ли я использовать синтаксис оператора execute procedure x_x () returning_values :output_params; в коде С++? пример кода: IBQuery1->SQL->Add("execute procedure SaveArticle ");
C++ Builder БД Как связать DbChart с таблицей DbGrid, если они на разных формах? как связать dbchart с таблицей dbgrid, которые на разных формах... с dataset в dbchart когда на одной форме я знаю как делать,а тут не выходит(( https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread304728.html
Поиск по таблице DBGrid C++ Builder БД
Доброе время суток. У столкнулся с проблемой поиска. Водим в Edit символы и в таблице происходит сразу сортировка по введённым символам. Я организовывал такой поиск в Delphi а вот в С++ Builder сложновато. Код в Delphi: with DataModel1.Query1 do begin if Active then close; SQL.Clear;
C++ Builder БД DBChart не видит текстовое поле Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. Есть DBGrid, подключенный через АДО. В него с помощью запроса вывожу 2 поля: Категория и сумма. в DBChart в Datasource выбираю свой ADOQuery1 и проблема в том, что поле с суммой он видит, а текстовое поле "Категория" для отображения названия сегмента круговой диаграммы - нет. В чем может быть проблема? Ответа нигде не нашел. Очень нуждаюсь в помощи. ...
Супер-модератор
8783 / 2536 / 144
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 11,873
28.05.2011, 10:45 0

Из LabeledEdit2 в структуру... - C++ Builder БД - Ответ 1697894

28.05.2011, 10:45. Показов 502. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

C++
1
2
3
4
5
6
7
struct st {    //обявление структуры
int kod;
AnsiString name;
int sal;
int dat1;
int dat2;
}basa[100];
сделай так и будет тебе счастье...

Добавлено через 1 минуту
C++
1
2
strcpy(basa->name,LabeledEdit2->Text.c_str());
spisok->Cells[1][spisok->Row]=LabeledEdit2->Text;


Вернуться к обсуждению:
Из LabeledEdit2 в структуру... C++ Builder БД
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
28.05.2011, 10:45
Готовые ответы и решения:

Как создать структуру-список, поля которой — ссылка на такую же структуру
Суть вопроса в том, как создать структуру-список, поля которой - ссылка на сл. элемент(такую же...

Как создать структуру, где будут поля с указателями на эту же структуру?
#include <stdio.h> #include <stdlib.h> typedef struct DoubleQueue { queue* ar;...

Рисование треугольника. Определить структуру Points и структуру Triangle.
Помогите: определить структуру Points и структуру Triangle, включающую в себя три точки (объекты...

Как правильно написать функцию, которая редактирует структуру по полю Name и возвращает новую, исправленную структуру?..
Нужно отредактировать структуру по выбору пользователя. Проблема заключается в создании функции....

8
28.05.2011, 10:45
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.05.2011, 10:45
Помогаю со студенческими работами здесь

Заполнить структуру B которая содержит структуру A при условии тога что в A уже записано имя
Есть две структуры. struct A{ char name; char last; }; struct B{ char name A list; };

Ввод данных в структуру через указатель на структуру
#include "stdafx.h" #include "ctime" #include "iostream" #pragma warning(disable : 4996) ...

Указатель на структуру, и в структуре указатель на структуру
Добрый день. Structure xDocuments lol.s EndStructure Structure xWord ...

Структуру
Помогите решить задачи...пробовал ничего не смог понять. 1) Определить структуры, описывающие шар...

Составить структуру БД
Всем привет , у меня проблема , не могу составить правильно БД сделать связи прочее . мб кто нибудь...

*Ввести структуру
*Ввести структуру из *10 *элементов, найти *сумму *элементов, *больших 3 и меньших 8 и вывести ее...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru