Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ массив и указатель https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread306517.html
Подсчитать количество слов в строке, которая не может начинаться и заканчиваться пробелами и между словами можно ставить только один пробел. нужно решить 2 способами с помощью массива и с помощью указателей. помогите пожалуйста
Начал писать прогу чтобы текст передвигался по экрану, я что то написал но у меня ошибок куча, подскажите пожалуйстаа :) C++
Задача такова: У меня есть слово "PRIVET" текст должен пройти от начала и до конца экрана и так он должен проходить бесконечно, тоесть текст передвигаеться целеком по экрану при этом предвижение идет через один символ ну или пробел. Вот то что я написал но у меня она работает не правильно :) #include "stdafx.h" # include <conio.h> #include <iostream> #include <string.h> #include...
C++ С++ функции-валидоторы e-mail и даты Уважаемые форумчане! Очень нужна Ваша помощь. Необходимо в классе MailBox создать массив из 8 элементов, в каждом поля "Отправитель", "Получатель", "Содержание" и "Дата" с возможностью их редактирования в консоли, а также создать private функции-валидаторы e-mail и даты, голова вообще не варит после ДР.:cry: Добавлено через 1 час 28 минут Ну хотя б намекните, плиз, мозги не варят совершенно https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread306500.html C++ функции 80128 https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread306484.html
рекурсии вычислять факториал C++
#include <iostream> using namespace std; double fact (int c, int b, double * masi ); int main () { int c; int b; cout << "Vvedi chislo"; cin >> c; b=c;
C++ Лежит ли точка М(xm;ym) внутри треугольника, заданного координатами своих вершин https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread306423.html
Лежит ли точка М(xm;ym) внутри треугольника, заданного координатами своих вершин A(xa;ya), B(xb;yb), C(xc;yc) на плоскости
C++ Сортировка одномерных массивов!!! все должно быть написано одним кодом и если можно на языке С https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread306404.html C++ Программа шифрования\дешифрования
Уважаемые программисты! Хочу попросить у Вас помощи в написании 2-х программ... Я ещё не очень силён в программировании, плюс ко всему какой-то непонятный план занятий (проходили одно, а расчётная работа совершенно по другой теме), поэтому я, собственно, здесь. Итак, задача состоит в том, чтобы разработать программу шифрования\дешифрования исходного сообщения по таблице Вижинера с символьным...
C++ Программирование алгоритмов с использованием двумерных динамических массивов Реализовать обработку матрицы: Отобразить верхнюю половину матрицы на нижнюю зеркально симметрично относительно горизонтальной оси. Прошу помощи. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread306400.html C++ Сравнение двух списков Доброго всем времени суток. Изначальное задание было вот таким - "написать программу, содержащую функцию, которая определяет, входит ли список М1 в список М2. Предполагается, что списки существуют." . Преподователь проверил, сказал, что все в порядке. А вот затем последовало дополнительное задание. Теперь мне нужно сравнить два списка (т.е если хотя бы один из элементов не равен другому,... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread306390.html
Вывести слово, содержащее наибольшее количество цифр и вывести число цифр в слове C++
Дана строка. Исключить из нее подстроку, расположенную между самой левой открывающейся скобкой «(» и самой правой закрывающейся скобкой «)». Сами скобки должны быть также исключены Даны три строки: S1, S2, S3. Заменить в строке S1 первое вхождение строки S2 на S3 Вывести слово, содержащее наибольшее количество цифр и вывести число цифр в слове
C++ switch case 1 ИЛИ 2 https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread306377.html
делаю разбор вводимых команд, некоторые обрабатываются похоже, команды однобуквенные, разбираю кейсом, но вот как сделать чтобы 1 блок кейса подходил 2 значениям переменной на case 1 || 2 компилятор не ругается, но не работает.
0 / 0 / 1
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 39
28.05.2011, 14:44  [ТС] 0

Наследование классов - C++ - Ответ 1698480

28.05.2011, 14:44. Показов 1265. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
а в чем сама некорректность? что вам не нравится?
И допишите конструкторы тогда может быть все станет понятно.

Добавлено через 14 минут
Суть в том, для корректной работы вам нужно, описать все конструкторы предка и наследника. Так как если в наследнике не описан конструктор он вызывает конструктор предка. Проблему с пачкой решеток можно исправить например с помошью <string>, потому что вы выводите строку константной длины 80 и ее неинтилизированая часть появляется на экране....

Добавлено через 1 минуту
И используйте оператор this-> иногда он может предотвратить некорые ошибки.
пробывал писать что-то не получается... ошибок кучу компилятор выдает (
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
#include <iostream>
//#include <conio.h>
using namespace std;
class kraina
{
      private:
              string name;
              unsigned long number;
              public:
                  kraina():name(string),number(unsigned long)
                  {cout <<"\nVvedit Krainu: "; cin >> name;
                  cout <<"\nVvedit kilkist oblastej: "; cin >> number;}
        
                  
                  /*  void getdata()
                     {cout <<"\nVvedit Krainu: ";cin>>name;
                     cout <<"\nVvedit kilkist oblastej: ";cin>>number;} */
                     void putdata()
                     {cout <<"\nKraina: "<<name;
                     cout <<"\nOblastej: "<<number;} 
};
class stolycja:public kraina
{
      private:
          string name;
          unsigned long number;
              public:
                  stolycja()::kraina();
                  stolycja():name(string),number(unsigned long)
                  {cout <<"\nVvedit Krainu: "; cin >> name;
                  cout <<"\nVvedit kilkist oblastej: "; cin >> number;}
                    /* void getdata()
                      {kraina::getdata();
                      cout <<"\nStolycja krainy: ";
                      cin>>name;
                      cout <<"\nNaselennya Krainy: ";
                      cin>>number;} */
                      void putdata()
                      {kraina::putdata();
                      cout <<"\nStolycya krainy: "<<name;
                      cout <<"\nNaselennya krainy stanovyt'"<<number<<"tys.osib\n";} 
};
int main()
{
    kraina k()
        k.putdata() ;
        //k2.number;
        stolycja s()
        s.putdata();
        //s2.number;
  /* kraina k1, k2;
   k1.getdata();
   k2.putdata();
   stolycja s1, s2;
    s1.getdata();
    s2.putdata(); */
system("pause");
}


Вернуться к обсуждению:
Наследование классов C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
28.05.2011, 14:44
Готовые ответы и решения:

Автоматическая генерация классов С ++ с UML диаграмм классов. Наследование в с++. Абстрактные классы. WhiteStarUML
Создать классовую модель(желательно в WhiteStarUML), которая включает в себя абстрактный класс...

Заменить наследование классов на наследование интерфейсов
#include &lt;iostream&gt; #include &lt;assert.h&gt; using namespace std; int people_on_base = 100; int...

Наследование классов. Копирование производных классов
Здравствуйте всем, у меня такой вопрос: написал код #include &quot;stdafx.h&quot; class A //Создаем...

Наследование классов
к примеру , запись наследования класса class tria : public shape имеем доступ к public и...

7
28.05.2011, 14:44
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.05.2011, 14:44
Помогаю со студенческими работами здесь

Наследование классов
#include &quot;stdafx.h&quot; #include &lt;stdio.h&gt; #include &lt;conio.h&gt; class PARENT { public: void...

Наследование классов в C++
Здравствуйте, вот у меня есть код и компилятор выводит такую ошибку: ...

наследование классов
нужно создать программу состоящую из классов по принципу наследования то есть отец-сын-внук...

Наследование классов
Добрый вечер. Не могли бы вы дать пособия, где подробно описывается наследование классов. И если у...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru