Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Матрица и вектор - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Даны натуральные числа k,n действительные числа a1,...,akn. Получить: max(a1+...+ak,ak+1+...+a2k,ak(n-1)+1+...+akn); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread307074.html
Всем здрастье! Может кто пояснить как это делается: Даны натуральные числа k,n действительные числа a1,...,akn. Получить: max(a1+...+ak,ak+1+...+a2k,ak(n-1)+1+...+akn); Добавлено через 19 минут Или может кто хотя-бы разяснить? Я понял это задание по своему: Например, мы имеем числа а1,...,а25. Значит надо найти максимум среди ( а1+а2,а3+а4,а9+а10) Так? Подскажите пожалуйста.
C++ Переводите программу с++ на паскаль Мой мирФотоВидеоБлог владислав Каныгин Ученик (116) Открыт: только что, будет выставлен на голосование через 4 дня Переводите программу с++ на паскаль зарнее спасибо. Построить систему классов для описания плоских геометрических фигур: круг, квадрат, прямоугольник. Предусмотреть методы для создания объектов, перемещения на плоскости, изменения размеров и вращения на заданный угол.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread307070.html
подскажите C++
код не доделан, вообщем есть функция void replace_if(queue<MyClass>& t,MyClass e,map<MyClass>& tt) так выдает ошибку что очередь- неизвестный символ, в чем соль ??? подскажите //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <iostream.h> #include <conio.h>
C++ Поиск данных в текстовом файле
Подскажите как можно через массив вывести информацию находящуюся в текстовом файле. ну например у меня есть в файле Имя Фамилия и т.д. и когда я ввожу имя то мне должно выводить Имя Фамилию и все остальное. Если есть у кого такие примеры, подскажите, буду очень благодарен!!!!!!!!!
C++ двумерный массив классы строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread307063.html
1. Найдите сумму элементов двумерного массива по строкам. Массив должен быть динамичным, и заполняться с консоли или случайным образом. 2. Определить, встречается ли заданная буква в строке (Примечание: задачу нужно решить с применением функции). 3. Объявите класс Book, который имеет свойства Name, Year, Genre. У класса также должны быть конструкторы по умолчанию, с 3 параметрами и...
C++ Функция удаляет начальные пробелы из строки... Написать функцию которая удаляет начальные пробелы из строки, полученной в качестве аргумента.. В паскале function LTrim(st: string): string; begin while (posC \st) = 1) and (length (st) > 0) do delete(st,1,1); LTrim:=st; end; подробнее

Показать сообщение отдельно
Jupiter
Каратель
Эксперт C++
6542 / 3962 / 226
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
28.05.2011, 19:47     Матрица и вектор
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <algorithm>
#include <iostream>
#include <iterator>
#include <vector>

int main()
{
    std::vector<std::vector<int>> matr(5);
    std::vector<int> vec(5);
    std::for_each(vec.begin(), vec.end(), [](int & a) //заполняем случайными числами вектор
    {
    a = rand() % 20;
    });
    std::copy(vec.begin(), vec.end(), std::ostream_iterator<int>(std::cout, "\t")); //выаод на экран
    std::cout << std::endl << "matrix:\n";
    for(int i = 0; i < 5; i++)
    {
    matr[i].resize(5);
    std::for_each(matr[i].begin(), matr[i].end(), [](int & a) //заполняем случайными числами строку матрицы
    {
        a = rand() % 20;
    });
        std::swap(matr[i][i], vec[i]); // меняем местами диагональный элемент матрицы с вектором
    std::copy(matr[i].begin(), matr[i].end(), std::ostream_iterator<int>(std::cout, "\t"));
    std::cout << std::endl;
    }
    std::getchar();
}
для матрицы МхN алгоритм аналогичный, проход по всем строкам матрицы и обмен значения [i]-элемента вектора с [i][i] элементом матрицы

Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование