Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа со структурами, поиск ошибок - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ в отсортированный массив, вставить случайное число, чтобы он оставался отсортированным http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread307090.html
Помогите пожалуйста! Как мне сделать задачу на C++ в win32. В Dos я ее сделал, а вот как сделать ее не в Dos я не знаю. Вот сама задача: Дан одномерный массив длиной N. Массив заполняется датчиком случайных чисел (лучше использовать любое распределение, кроме нормального). Требуется: 1) отсортировать массив со случайными числами; 2) в отсортированный массив, вставить случайное число,...
C++ СТРУКТУРА Описать структуру с именем NOTE, содержащую поля:  фамилия и имя;  номер телефона;  дата рождения (массив из трех чисел). Написать программу, выполняющую следующие действия:  ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из 6 структур типа NOTE;  вывод на экран информации о человеке, номер телефона которого введен с клавиатуры;  если таких людей нет, вывести соответствующее сообщение. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread307089.html
C++ Матрица и вектор
Создать двумерный динамический массив и выполнить: Даны матрица A размером m*n и вектор В размером m. Записать на главную диагональ элементы вектора, а в вектор - элементы главной диагонали. Наррод!!! Помогите плиз, никак эту лабу сдать не могу:( Добавлено через 3 минуты Хотя бы алгоритм подскажите, пожалуйста!!!))
C++ Даны натуральные числа k,n действительные числа a1,...,akn. Получить: max(a1+...+ak,ak+1+...+a2k,ak(n-1)+1+...+akn);
Всем здрастье! Может кто пояснить как это делается: Даны натуральные числа k,n действительные числа a1,...,akn. Получить: max(a1+...+ak,ak+1+...+a2k,ak(n-1)+1+...+akn); Добавлено через 19 минут Или может кто хотя-бы разяснить? Я понял это задание по своему: Например, мы имеем числа а1,...,а25. Значит надо найти максимум среди ( а1+а2,а3+а4,а9+а10) Так? Подскажите пожалуйста.
C++ Переводите программу с++ на паскаль http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread307070.html
Мой мирФотоВидеоБлог владислав Каныгин Ученик (116) Открыт: только что, будет выставлен на голосование через 4 дня Переводите программу с++ на паскаль зарнее спасибо. Построить систему классов для описания плоских геометрических фигур: круг, квадрат, прямоугольник. Предусмотреть методы для создания объектов, перемещения на плоскости, изменения размеров и вращения на заданный угол....
C++ подскажите код не доделан, вообщем есть функция void replace_if(queue<MyClass>& t,MyClass e,map<MyClass>& tt) так выдает ошибку что очередь- неизвестный символ, в чем соль ??? подскажите //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <iostream.h> #include <conio.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
g1chi
28.05.2011, 20:16     Работа со структурами, поиск ошибок
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
#include <iostream>

using namespace std;
class rab
{
public:
    int vozrast;
    double zarplata;
}a[10];

void showmenu();
void add(int count);
void info(int count);
void obr(int count);

int main()
{
    double srvozrast;
    double srzarplata;
    double sumvozrast;
    double sumzarplata;
    int count=0;
    int t=0;
    for(int k=0; k<10;k++)
    {
        a[k].vozrast=0;
        a[k].zarplata=0;
    }
    while(t!=4)
    {
    showmenu();
    cin>>t;
    switch(t)
    {
    case 1:
        count++;
        add(count);
        break;
    case 2:
        info(count);
        break;
    case 3:
        obr(count);
        break;

}
    }

}

void showmenu()
{
    cout<<"1-Dobavit' rabotnika \n";
    cout<<"2-Posmotret' info dobavlennih rabotnikov \n";
    cout<<"3-Obrabotat' info \n";
    cout<<"4-Viyti \n";
}

void add(int count)
{
        cout<<"Vvedite vozrast rabotnika #"<<count<<": ";
        cin>>a[count].vozrast;
        cout<<"Vvedite zarplatu rabotnika #"<<count<<": ";
        cin>>a[count].zarplata;

}

void info(int count)
{
    cout<<"Vi dobavili "<<count<<" rabotnikov \n";
}

void obr(int count)
{
    double srvozrast=0;
    double srzarplata=0;
    double sumvozrast=0;
    double sumzarplata=0;
        for(int i=0; i<=count; i++)
        {
        sumvozrast+=a[i].vozrast;       
        sumzarplata+=a[i].zarplata;     
        }
    srvozrast=sumvozrast/count;
    srzarplata=sumzarplata/count;
    cout<<"Sredniy vozrast= "<<srvozrast<<"\t"<<"Summarniy vozrast= "<<sumvozrast<<"\n";
    cout<<"Sredniaya zarplata= "<<srzarplata<<"\t"<<"Summarnaya zarplata= "<<sumzarplata<<"\n";
}
Я конечно новичёк, но я немного переделал и работает.

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование