Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

getch(); ожидает ESC и при этом ест вводимый символ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Составить описание класса для объектов-векторов, задаваемых координатами концов в трехмерном пространстве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread307240.html
Помогите, пожалуйста, найти ошибку... Составить описание класса для объектов-векторов, задаваемых координатами концов в трехмерном пространстве. Обеспечить операции сложения и вычитания векторов с получением нового вектора (суммы или разности), вычисления скалярного произведения двух векторов, длины вектора, косинуса угла между векторами. #include <stdio.h> #include <conio.h> #include...
C++ Неужели никто не знает про список? У меня уже есть сформированный и сортированный список, в котором я ставлю последний элемент в начало, но возникает проблема с тем, что этот элемент не переносится, а копируется в начало списка...т.е. имею дублированное число в начале и в конце списка, как избавиться от последнего элемента не могу додуматься... помогите кто разбирается http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread307236.html
Работа с битами C++
Не могу понять, почему не правильно работает программа. Программа зашифровывает строку, выводит, потом расшифровывает и выводит. Принцип шифрования: Функция leftORright шифрует один байт информации, используя циклический сдвиг всех битов влево или вправо на N разрядов. Составить функцию, шифрующую строку символов и расшифровывающую эту строку с помощью составленной функции leftORright....
C++ Определить взаимное расположение точки с координатами (х0,y0) и окружности радиуса R с центром в точке (х1,у1)
Определить взаимное расположение точки с координатами (х0,y0) и окружности радиуса R с центром в точке (х1,у1) Решите пожалуйста задачку очень прошу!!! зараннее благодарен!!!
C++ Двусвязные списки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread307223.html
Сформировать двусвязный список и выполнить: Структура содержит фамилию и 4 оценки. Удалить из списка неуспевающих. Наррооод!!! Спасите, плиз, моя последняя лабораторная....
C++ Построения на плоскости Вечер добрый, не могу собрать с помощью make: Во вложении задание. #include "glut.h" #include "stdio.h" void init() { glViewport(0,0,(GLsizei)width, (GLsizei)height); glMatrixMode(GL_PROJECTION); glLoadIdentity(); подробнее

Показать сообщение отдельно
goth
0 / 0 / 0
28.05.2011, 23:14     getch(); ожидает ESC и при этом ест вводимый символ
кусочек программы словаря процедура перевода слов с английского на русский

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
struct types                        
{
   char rus[20],angl[20];               
};

FILE *in;int j;char c;

void angl_rus()
{
 netF;
 char sl[30];
 clrscr();
 printf ("Введите нужное английское слово:\n");
 while(c!=27){
scanf("%s",&sl);
 types a;
 int p=0;
 in = fopen("slovar.txt", "r");
 while (!feof(in)) {
 fscanf(in,"%s %s",&a.rus,&a.angl);
 if (strcmp(sl,a.rus)==0)
     {
      p=1;
      printf("%s %s\n",a.rus,a.angl);
     }
 }
 if (p==0) printf("Извините, но такого слова в словаре нет\n");
 c=getch();
}
}
Проблема в том что c=getch, ожидая нажатия клавиши ESC , забирает следующий вводимый символ пользователем, поэтому ему приходится набирать первый символ два раза, очень неприятная мелочь, думаю проблема решается как то легко, но я начинающий, поэтому дайте мысль
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование