Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программа шифрования\дешифрования - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программирование алгоритмов с использованием двумерных динамических массивов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread306400.html
Реализовать обработку матрицы: Отобразить верхнюю половину матрицы на нижнюю зеркально симметрично относительно горизонтальной оси. Прошу помощи.
C++ Сравнение двух списков Доброго всем времени суток. Изначальное задание было вот таким - "написать программу, содержащую функцию, которая определяет, входит ли список М1 в список М2. Предполагается, что списки существуют." . Преподователь проверил, сказал, что все в порядке. А вот затем последовало дополнительное задание. Теперь мне нужно сравнить два списка (т.е если хотя бы один из элементов не равен другому,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread306390.html
Вывести слово, содержащее наибольшее количество цифр и вывести число цифр в слове C++
Дана строка. Исключить из нее подстроку, расположенную между самой левой открывающейся скобкой «(» и самой правой закрывающейся скобкой «)». Сами скобки должны быть также исключены Даны три строки: S1, S2, S3. Заменить в строке S1 первое вхождение строки S2 на S3 Вывести слово, содержащее наибольшее количество цифр и вывести число цифр в слове
switch case 1 ИЛИ 2 C++
делаю разбор вводимых команд, некоторые обрабатываются похоже, команды однобуквенные, разбираю кейсом, но вот как сделать чтобы 1 блок кейса подходил 2 значениям переменной на case 1 || 2 компилятор не ругается, но не работает.
C++ как открыть файл в виде набора символов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread306365.html
Ну никак не могу понять как открыть файл любого типа(не только тхт) в виде текста(имею в виду набор символов). Открыть, сохранить этот текст и текст снова сделать изначальным файлом. Пишу в борланде. То что тип и размер исходного файла сохранить надо это понятно, но как преобразовать файл в текст? Если через блокнот, то чаще всего всякая белиберда получается, причем из файла по нескольку...
C++ Бинарные деревья Разработать набор классов упорядоченных бинарных деревьев поиска типов: вещественные числа, двоичные строки(строка из 0 и 1) и линейные многочлены (ax+b меньше cx+d если пара <a,b> меньше <c,d>). Двоичные строки и линейные многочлены сравниваются в лексикографмческом порядке.Я не пойму как это сделать((есть думки что нужно просто класс шаблон дерева и три класса этих типов(вещественные числа,... подробнее

Показать сообщение отдельно
iezekiil
0 / 0 / 0
30.05.2011, 00:26  [ТС]     Программа шифрования\дешифрования
всё бы ничего...только её под 3.1 надо

Добавлено через 9 часов 47 минут
archinko, переписать под 3.1 у меня не вышло....
я сделал шифратор, но я не могу сообразить, что делать с пробелами, подскажите пожалуйста!!!
вот код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include<iostream.h>
#include<string.h>
#include<conio.h>
#include<stdio.h>

int main()
{
int kst,ksk,p1,p2,i,j,tn[100],pn[100],sn[100];
char text[100],posl[100],shifr[100],key[10];
cin.get(text,100);cin>>key;
static char alf[26]={'a','b','c','d','e','f','g','h','i','j','k','l','m','n','o','p','q','r','s','t','u','v','w','x','y','z'};
//--------------------0---1---2---3---4---5---6---7---8---9---10--11--12--13--14--15--16--17--18--19--20--21--22--23--24--25
kst=strlen(text);ksk=strlen(key);
//ôîðìèðîâГ*Г*ГЁГҐ êëþ÷åâîé ïîñëåäîâГ*òåëüГ*îñòè
p1=kst/ksk;p2=kst%ksk;
for(i=0;i<p1;i++)
strcat(posl,key);
strncat(posl,key,p2);
//----------------------------------------------------
//Г§Г*ГЇГЁГ±Гј ïîñëåäîâГ*òåëüГ*îñòè ГЁ èñõîäГ*îãî ГІГҐГЄГ±ГІГ* Гў Г·ГЁГ±Г«Г*
for(i=0;i<kst;i++){
 for(j=0;j<26;j++){
 if(text[i]==alf[j])
 tn[i]=j;}}
for(i=0;i<kst;i++){
 for(j=0;j<26;j++){
 if(posl[i]==alf[j])
 pn[i]=j;}}
//----------------------------------------------------
//ïîëó÷åГ*ГЁГҐ Г§Г*øèôðîâГ*Г*Г*îãî ГІГҐГЄГ±ГІГ*
for(i=0;i<kst;i++){
sn[i]=(pn[i]+tn[i])%26;}
for(i=0;i<kst;i++){
 for(j=0;j<26;j++){
 if(sn[i]==j)
 shifr[i]=alf[j];}}
for(i=0;i<kst;i++){
cout<<shifr[i];}
return 0;
}

Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование