Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Будем называть соседями элемента с индексами ij некоторой матрицы такие элементы этой матрицы, соответсвующие индексы которых отличаются от i и j не.. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Бинарное дерево http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread307535.html
Помогите пожалуйста, идей нет никаких :( Описать класс для работы с бинарным деревом. Элементы дерева записанные в файле. Необходимо построить дерево, прочитав данные из файла; вывести все элементы дерева на экран; вычислить число вхождений элемента Е в дерево; найти длину пути от корня до ближайшей вершины с элементом Е (если Е не входит в дерево, то за ответ принять -1) .
C++ Теоретический материал по классам, строкам и переопределению ввода-вывода кто-нибудь знает где найти хороший теоретический материал по классам, строка и переопределению ввода-вывода? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread307512.html
Чем является отмеченная строка? C++
Всем Привет! Будьте добры, подскажите, чем являются отмеченные строки на приложенных картинках? Буду очень признателен!
Очень сильно надо C++
Пожалуйста помогите, очень сильно надо. Дано натуральное число n. Получить действительную матрицу , ,ij=1,2…..n для которой aij=система sin(i+j), i<j 1, i=j arcsin i+j/2i+3j, i>j Нужно решить через СИ
C++ Шаблоны классов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread307483.html
Помогите пожалуйста написать шаблон класса двумерный числовой массив(матрица) Методы: конструктор с параметрами, деструктор Переопределить операцию вывода(<<)
C++ Быстрая сортировка, подсчитать количество перестановок элементов массива Здравствуйте! Никак не могу подсчитать количество перестановок елементов массива в сортировке Хоара:( Сделал счетчик value в цикле while, и передаю ето значение в метод. Но когда вызываю метод, независимо от количества елементов массива, это значение равно 0. Может как-нибудь по другому это можна реализовать? Буду очень благодарен. template <class T> void Kurs <T> :: QuickSort (int from, int... подробнее

Показать сообщение отдельно
LittleLi
4 / 4 / 0
29.05.2011, 15:40     Будем называть соседями элемента с индексами ij некоторой матрицы такие элементы этой матрицы, соответсвующие индексы которых отличаются от i и j не..
я русский тоже очень плохо знаю ....
Пользуюсь Google translate

Нужно пройтись циклом по всем элементам и сделать для каждого проверку ... Что-то типа

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
for(int i=0;i<n;i++)
for(int j=0;j<m;j++){
if(i<n-1&&i>0&&j<m-1&&j>0)
{
        if(a[i][j]==0&&a[i-1][j]==0&&a[i+1][j]==0&&a[i][j-1]==0&&a[i][j+1]==0)
                b[i][j]=1;
        else b[i][j]=0;
}
if(){}
if(){}
.......
}

Но следует учесть что у элементов по углам матрицы и когда i == 0 или j == 0 то у них есть не все соседи.Для того нужна первая if из того что я написала ...
Надеюсь идея понятна ...

туда надо добавить if похожи на первую для проверки о которой я писала...

Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование