Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с mailslot - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как убрать курсор в программе. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread35795.html
Как убрать курсор в программе. Собственно помогите)
C++ работа в консоли С++ Имеется массив. ОС - Win XP, работаю на платформе Visual C++6, в консоли, результат получаю в командной строке. Как получить результат в виде текстового файла, чтобы можно было его распечатать? #include <iostream.h> #include <iomanip.h> main() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread35793.html
функции C++
вывести 4 массива содержащих соответственно 3,5,4,3 компонента.поменять знак у всех элементов массивов.вычислить произведение элементов в каждом массиве.операции ввода-вывода массивов и фомирование нового массива оформить в виде функций,вычисление произведения выполнить с помощью функции
Метод Зейделя C++
Вот и дошли до курсовой)))) Она вроде есть, всё работает, но вдруг неграмотно что-то написано или что-то вообще не нужно. Посмотрите, все ли верно? :) Что такое метод Зейделя написано тут, в википедии А вот код Всё работает, НО я не писал код, и прошу посмотреть вас, все ли там верно? И если все верно, то прошу проставить комменты, что и где делает программа, ибо я не пойму ее :(...
C++ Одномерные и двумерные массивы Вариант 18 Павловской http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread35763.html
Это заключительная задача из 3ех мне нужных =) Задание На плоскости заданы множество точек и окружность радиусом R с центром в начале координат. Построить множество всех треугольников с вершинами в заданных точках, все три стороны которых пересекаются с окружностью, и найти среди них треугольник с минимальной площадью. P.s. Ни малейшего представления не имею как это делать :( Помогите,...
C++ Сумма четных и нечетных в диапазоне от 1 до 100 Помогите написать в С++ программу: Найти сумму четных и нечетных в диапазоне от 1 до 100 подробнее

Показать сообщение отдельно
Goran71
2 / 2 / 0
22.05.2009, 22:54     Работа с mailslot
У меня такой вопрос возник... вот в описании Почтовых ящиков (mailslot) написано:
"Почтовые ящики обеспечивают только однонаправленные соединения. Каждый процесс, который создаёт почтовый ящик, является "сервером почтовых ящиков" (mailslot server). Другие процессы, называемые "клиентами почтовых ящиков" (mailslot client), посылают сообщения серверу, записывая их в почтовый ящик. Каждый процесс может одновременно быть и сервером и клиентом почтовых ящиков, создавая, таким образом, двунаправленные коммуникации между процессами"

т.е. чтобы мне создать например 1 сервер и у него будет 3 клиента мне нужно создать 2 почтовых ящика: "\\.\mailslot\ServerToClient" (в Си++ "\\\\.\\mailslot\\ServerToClient") и
"\\.\mailslot\ClientToServer" (в Си++ "\\\\.\\mailslot\\ClientToServer")
один для отправки от сервера к клиентам, а другой от клиента к серверу
или это как-то можно оптимизировать ???
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование