Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Лабу оформить в виде функции (сама лаба есть) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Инициализация Direct3D на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread308037.html
Столкнулся с проблемами при изучении DirectX. Останавился на инициализации Direct3D, потому что 1. Пробую пример из самплов SDK - все работает, если что то изменяю, запускаю (выдается ошибка), отменяю действие и опять запускаю, ошибка остается, пример становится не рабочим. Первый раз переустановил SDK, потом стал делать копии примеров. 2. Примеры из книг Frank D. Luna и Фленова, с моими...
C++ Ошибка error C2146: syntax error : missing ';' before identifier 'alph' Не получается откомпилировать прогу из консоля в MFC, выбивает ошибку error C2146: syntax error : missing ';' before identifier 'alph' Код консоля: // vijiner.cpp : Defines the entry point for the console application. // #include "stdafx.h" #include <iostream> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread308024.html
C++ Вывести слова вместе со счетчиком их повторений
Доброго времени суток. Помогите с прогой пожалуйста. Ввести строку. Вывести пословно вместе со счетчиком повторений этого слова.
C++ Разбить слово на буквы
Необходимо введенное слово разбить на буквы. Подскажите где копать, или приведите пример... Еще хотелось бы узнать, почему получается так: char TextMsg = "привет"; cout << TextMsg; // выводит букву "п" cout << &TextMsg; // выводит слово "привет" cout << &TextMsg; // выводит слово "ривет" почему выводится во втором случае слово "ривет"? как в данном случае получить букву "р" по адресу?
C++ деревья http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread307994.html
собственно написал программу на с++, которая выводит бинарное дерево. но почему на третьем узле ветки смещаются. и я никак не могу найти причину этого сдвига в проге. пожалуйста помоги разобраться в чем причина и исправить прогу, чтобы она выводила правильно это дерево. зарание спасибо за помощь) #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <stdio.h> using namespace std; struct SP{...
C++ Из main невидно класс. Текст всех файлов проекта внутри. Есть класс Cat. Я хочу создать его экземпляр внутри функции main, но не могу получить доступ к классу. Вообще не понимаю почему. В чём ошибка? Проект: Заголовочные файлы: #pragma once namespace UserClasses { class Cat { подробнее

Показать сообщение отдельно
romkaspb
1 / 1 / 0
30.05.2011, 03:04     Лабу оформить в виде функции (сама лаба есть)
Товарищи! Прошу помощи, уже 2 недели мучаюсь с одной лабораторной, сил нет больше) Не могу никак написать несколько функций) Точнее просто есть готовая лаба, а её надо оформить в виде функций. Не могу написать так как не могу разобраться что писать в параметры, return ну и вообще) Прошу помощи, последняя лаба для зачета))
Вот код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{       int matrix [8][8]={12,14,17,24,11,15,28,17,14,11,12,13,14,15,16,17,17,13,21,22,24,42,22,35,24,66,55,29,91,43,68,11,11,12,13,14,15,16,17,18,15,19,20,21,22,23,24,25,28,26,27,28,29,-5,31,32,17,17,16,15,14,13,12,11};
        int i,j;
        for (i=0;i<8; i++)
        {for (j=0; j<8; j++)
        cout << matrix[i][j]<<" ";
        cout << endl;
        }
        for (i = 0; i < 8; i++)
        {
                bool isk (true);
                for (j = 0; j < 8; j++)
                {
                        if (matrix[i][j] != matrix [j][i])
                        {
                                isk = false;
                                break;
                        }
                }

if (isk)
                        cout << "k: " << i << "\n";

}
        for (i = 0; i < 8; i++)
        {
                bool isbelowzero (false);
                for (j = 0; j < 8; j++)
                        if (matrix [i][j] < 0) isbelowzero = true;

if (isbelowzero)
                {
                        int summ(0);
                        for (j = 0; j < 8; j++)
                                summ = summ + matrix[i][j];
                        cout << "Summ = "<< summ<<endl;
                }
        }

return 0;
}
Делает он вот что:
Для заданной матрицы 8 на 8 найти такие k, чтобы k-ая строка матрицы совпадала с k-ым столбцом.
Найти сумму элементов в тех строках, которые содержат хотя бы один отрицательный элемент.
Нужны три функции:вывод матрицы, поиск k-ой строки, сумма

Спасибо большое заранее!
P.S. Если кому не трудно, проясните новичку по поводу параметров функции, return ну и вообще что где писать) Спасибо))
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование