Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Битовые поля - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ MAP в качестве ключа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread308686.html
Есть map<string, map<Language, string> lang; map<string, map<Language, string> >::iterator itr = langHashtable.find(keyLabe); Нахожу значение,теперь мне надо у этого значения (то что я нашел с помощью find),тоже найти значение, и вернуть его. Как это сделать? map<string, map<Language, string> >::iterator itr = langHashtable.find(keyLabel); if (itr != langHashtable.end() ){ .... } ...
C++ Засекание время от и до определённого момента и записание в файл Нужно засекти время в секундах , например , от момента когда зменной присвается значение 1 до тех пор пока не переприсвоится на 2 , вывести его на экран , и записать в файл , при чём , если в етом файле есть уже записаное ранее время то переписать его только тогда когда полученое время меньше от старого... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread308685.html
C++ Язык с++ двумерные массивы.
Дано число k и двумерный массив размером 4*10.Удалите из массива строку с номером k.
Поиск в матрице C++
в матрице MхN найти номер ПЕРВОГО из столбцов в котором нет отрицательных элементов.... есть код но он находит все стоблцы....а мне нужно только номер первого.... спасибо за помощь #include <iostream.h> void main() { int arr= {1,-1,-3, 1,2,3,
C++ Считывание кириллицы с файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread308646.html
Подскажите,как сделать,чтобы прога считвала с файла русский текст,для последующей работы с ним? тему "русские шрифты в консоли" прочитал,но на практике реализовать не смог...
C++ Строки Помогите дописать программу. Задание: Ввести текст, состоящий из одной строки длиной не более 70 символов. Каждому слову текста, кроме первого, должен предшествовать один пробел. Если в тексте имеются знаки препинания, то они записыва- ются непосредственно после последней буквы предшествующего слова. Про- белы в середине слова не допускаются. В тексте, состоящем из одного... подробнее

Показать сообщение отдельно
Chelioss
179 / 179 / 4
30.05.2011, 21:15     Битовые поля
Есть переменная A типа unsigned char.
Я хочу проверить является ли 7ой бит единицой.
Для этого я делаю так:
C++
1
2
if(A&(1<<7))
  dosomething
Допустим у меня есть структура:
C++
1
2
3
struct BIT{ unsigned int cod1:1; 
                unsigned int       :6
                unsigned int cod2:1; };
Потом создаю указатель:
BIT* p = (BIT*)&A;
1) cod1 относится к нулевому биту или к седьмому?
2) Как мне проверить является ли бит p->cod1 или p->cod2 единицей? Выше я написал как это сделать без структуры, но тут структура, поэтому не понятно.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование