Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выделение памяти для массива через функцию и использование этого массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ функция(на си), распознающая 1-е число в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread308792.html
требуется написать функцию которая распознает первое целое число в строке(число не должно входить в слово, т.е. должно быть разделено разделителями). разделители - все символы, кроме букв и цифр. param исходная строка param end – указатель на символ, следующий за целым числом; если целое число не обнаружено, то возвращается NULL возвращаемое значение - распознанное целое число вот моя...
C++ Программа на языке C++ Написать программу на языке C++, читающую со стандартного ввода 4 деся- тичных числа x, y,m, n. Все смещения будут указываться начиная с младшего бита, начиная с 0. В числах x, y младшие m из x заменить на старшие m бит из y, потом инвертировать 5 младших бит в x. Программа должна вывести все исходные данные в десятичном виде, исходные и полученные значения x, y в двоичном виде в столбик,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread308791.html
C++ Лаба на Visual Studio С++. Работа с потоками.
Помогите с лабораторной . Задание: Изготовление знаменитого самурайского меча – катаны происходит в три этапа. Сначала младший ученик мастера выковывает заготовку будуще- го меча. Затем старший ученик мастера закаливает меч в трех водах – кипя- щей, студеной и теплой. И в конце мастер собственноручно изготавливает рукоять меча и наносит узоры. Требуется создать многопоточное приложе- ние,...
общий вопрос C++
Дорогие форумчане! не знает ли кто нибудь программу, создающую схему затрагиваемых аппаратных средств компьютера в условиях введенного кода? (вводим текст какой нибудь програмки в окошечко, например, и программа(искомая мной) выдает нам схему той аппаратуры которая затронута данной програмкой (текст которой мы вводим)) (это на предмет Выч. Маш. Системы и Сети) Добавлено через 9 минут .....
C++ Здравствуйте, форумчане... Реализовать симлекс метод табличным способом необходимо http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread308785.html
Я студентка 2 курса эконом-кибернетики, но нифига не понимаю в программировании((( Задача состоит в следующем: нужно реализовать симплекс-метод табличным способом... Скачала программу, но в ней: 1. Программа не предусматривает ввод ограничений и целевой функции не в каноническом виде- сама не приводит Пожалуйста, нужно срочно сделать, а у меня знакомые тоже такие же, как и я((((...
C++ Строковые данные Всем привет) Можете пож. подсказать что делает функция !strchr самая первая, и memmove и p += n; #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cstdio> #include <string.h> #include <stdio.h> #define DELIM " ,.?!:;" подробнее

Показать сообщение отдельно
kravam
быдлокодер
1513 / 873 / 44
31.05.2011, 00:14     Выделение памяти для массива через функцию и использование этого массива
К изучению
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include <iostream>
using namespace std;
struct sStr
{
        int iNumber;
};
void uvel(sStr**arr);
int main()
{
        sStr *arr= 0;
        uvel(&arr);

printf ("arr[0].iNumber= %d\n", arr[0].iNumber);
        getchar ();
        getchar ();
        return 0;
}

void uvel(sStr **arr)
{
        *arr = new sStr[1];
        cin >> (*arr)[0].iNumber;
}
Добавлено через 4 минуты
А проще так можно сделать: выдели память под структуру в main и передай указатель на структуру в функцию, а дальше работай с ним по плану.

Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование