Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Expression Syntax Error на Turbo C 3.0 - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Программка готова,как записать результат в файл.. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread308871.html
/* Задание 6.3 Есть четыре функции: 1.заполняет массив A10 случайными числами; 2.распечатывает массив A10; 3.находит максимальное значение; 4.распечатывает максимальное значение. Функциям...
C++ Сортировка символов в строке, виртуальные функции Всем привет! Помогите пожалуйста, нужно написать лабу на С++: базовый класс "строки" с виртуальной функцией сортировки строки с выводом результата. Производный класс "Большие буквы" с вирт. функцией... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread308869.html
C++ Почему все обнуляется???
#include <iostream.h> #include <iomanip.h> // прототипы функций void input ( float , char); void raschet ( float , float , float*,float*, int); void output ( float , char, float, float,...
C++ не понятно(извиняюсь если не туда!)
прога на си на IBM PC Добавлено через 15 секунд Необходимо реализовать на языке Си на IBM PC один из ал- горитмов управления памятью путем разработки следующих функций по выделению и...
C++ определить объём ОЗУ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread308816.html
Здравствуйте все кто читает этот пост. Ниже привожу код которым определяю количество ОЗУ в системе. Не могу разобраться, почему работает корректно только если в системе не более 2Гб, если свыше 2х,...
C++ Массивы в си, исправление ошибок Задача с массивами. Дана вещественная матрица A размера n × m. Определить k – количество "особых" элементов массива A, считая его элемент особым, если он больше суммы остальных элементов его... подробнее

Показать сообщение отдельно
TrueTuy
0 / 0 / 0

Expression Syntax Error на Turbo C 3.0 - C++

31.05.2011, 02:59. Просмотров 1404. Ответов 9
Метки (Все метки)

Доброго времени суток, форумчане!
Пишу только потому, что уже 3 часа ломаю голову над этой ошибкой. Спросил всех одногрупников, никто ничего дельного не подсказал. Соседям по комнате уже надоело слушать мои трёхэтажноматовые восклицания в адрес всех, хоть как-то имеющих отношение к Си, людей, предметов, программ и т.п.
К сути, мне нужно сделать лаб.работу на TC компиль у нас в универе стоит TurboC 3.0, на нём препод меня и проверит, поэтому делаю на этом динозавре.
Задача: начертить фрактал Кривая Дракона.
Нашёл старый исходник 1999 года и добиваюсь что бы он заработал. Потом необходимые изменения внесу сам.
К коду:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
#include<graphics.h>
#include <conio.h>
#include<dos.h>
#define len 20
#define PATH "C:\TC\BGI\"
int a;
int d=1,r,n=418,i,angle=270,old_angle=270;

int K(int i)
  {if (i % 2 == 1) return i % 4; else return K(i/2);}

void Step(int angle, int *old_angle)
  {
  switch (angle)
   {case 0:
      if (*old_angle==90) linerel(-a,-a); else linerel(a,-a);
      linerel(0,-(len-2*a)); break;
    case 180:
      if (*old_angle==90) linerel(-a,a); else linerel(a,a);
      linerel(0,(len-2*a)); break;
    case 90:
      if (*old_angle==0) linerel(-a,-a); else linerel(-a,a);
      linerel(-(len-2*a),0); break;
    case 270:
      if (*old_angle==0) linerel(a,-a); else linerel(a,a);
      linerel(len-2*a,0); break;
    }

*old_angle=angle;

}

void main()
  {

a=len/5;
   initgraph(&d,&r,PATH);  //Expression Syntax Error
   moveto(190+a, 276);
   linerel(len-a,0);
   for (i=1; i<n; i++)
    {angle=(angle+K(i)*90) % 360;
     delay(2000);
     Step(angle, &old_angle);
    }
getch();
}
Несмотря на то что ругается на синтаксис, в моей методичке INITGRAPH() именно так и расписана.

Надеюсь, что поможете, потому что перепробовал всё что в голову пришло. Проверил на нескольких компах, но результат тот же...

П.С.: Заранее благодарю всех кто хоть как-то сможет мне помочь.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование