Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ обьясните решение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread310533.html
обьясните решение, что как работает и каким способом итд // Base University.cpp : Defines the entry point for the console application. // #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <string.h>
C++ Списки! у меня не работает просмотр списка!в чем собственно проблема struct elem { int data ; // ïåðåìåííàÿ elem *next; //Ññûëêà íà ñëåäóùèé ýëåìåíò ñïèñêà }; TForm1 *Form1; elem *first,*last; //--------------------------------------------------------------------------- __fastcall TForm1::TForm1(TComponent* Owner) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread310508.html
Цвет фона и текста в тексотовом редакторе C++
Извините, что немного не по теме, но я не знаю где лучше создать, чем в этом разделе. Как поменять цвет фона и текста на что-то типа этого?
C++ Два catch-обработчика
Читаю книгу по с++ и там написано что catch-обработчик для int не имеет смысла когда есть catch-обработчик для типа double так как всё равно будет преобразование до double и будет отдаваться предпочтение catch-обработчику для double. Ну я вот для пробы и написал маленькую программку: int main() { int x; cin>>x; try { if (x>10) throw 5;
C++ Строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread310477.html
В строке символов выполнит следующие преобразования: а) если между двумя одинаковыми цифрами нет других цифр,удалить все стоящие между ними символы; б) заменить на "*" все символы, стоящие между двумя цифрами, если среди этих символов нет цифр и цифры не одинаковы. Решать на Си.
C++ Динамический список динамических списков Всем экспертам привет. Нужна категорическая помощь). Задача такая, надо разобраться как работает этот код(Заголовочный файл). Комментарии написать. Самому толку не хватает. А уж потом в main() я бы уже сам как-нить засунул. Помогите, пожалуйста #ifndef _UTIL_LIST_H_ #define _UTIL_LIST_H_ namespace Core { class EList { public: class Node; подробнее

Показать сообщение отдельно
gooseim
Эксперт C++
500 / 404 / 35
02.06.2011, 01:25     Функции
Если по-школьному, то можно так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
bool is_rus_sogl(_TCHAR c)
{
   static const _TCHAR rs[]=_T("цкнгшщзхфвпрлджчсмтб");
   for(size_t i=0; i<sizeof(rs)/sizeof(_TCHAR); i++)
     if(rs[i]==c)
       return true;
   return false;
}
Добавлено через 5 минут
или так:
C++
1
2
3
4
5
{
   static const _TCHAR rs[]=_T("цкнгшщзхфвпрлджчсмтб");
   return _tcschr(rs, c);
}
Добавлено через 1 час 3 минуты
Еще такой вариант:
C++
1
2
3
4
{
    return (0x1FBDE6F>>(c-_T('б')))&1;
}
Добавлено через 13 минут
с учетом регистра такой вариант:
C++
1
2
3
4
{
    return (0x1FBDE6F>>((c&(~0x20))-_T('Б')))&1;
}

Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование