Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти поддерево, для всех вершин которого выполняется правило http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread310418.html
Здравствуйте. Есть задание: Найти поддерево, для всех вершин которого выполняется правило, если – (i) – k – ый сын (j), то (i) не имеет k – ого сына Подскажите пожалуйста как представить i,j,k О_о Лучше графически :)
C++ лабораторная по классам Доброго вечера ув. гуру. Очень прошу вас помочь написать небольшую программу, связанной с великим ООП, а конкретнее работой с классами. Крайне срочно, спасибо огромное всем, кто попробует помочь! :( Задание: Разработать два класса, один из которых является дружественным для другого. Класс должен содержать два и более членов класса (Private), два и более метода, а так же некоторую... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread310404.html
Построить множество пар вершин соответствующей матрице смежности графа (заполненая 0 или 1) C++
Задано матрицу смежности неориентированного графа. Построить множество пар вершин, соответствующие ей, и найти кратность каждого ребра. Матрицу я задала, и заполнила 1 или 0. чтобы найти множество пар вершин, по идее нужно сравнивать каждый элемент myarray=1 (не равен ли он 1), и если равен, то выводить пары....а как вывести пары я не могу придумать? тоже самая суть и для кратности...
Не знаю как переделать лабу, есть пример C++
Есть готовая лаба, нужно переделать под другой вариан Помогите, пожалуйста..... Порядок выполнения работы. 1. Выбрать класс АТД в соответствии с вариантом. 2. Определить и реализовать в классе конструкторы, деструктор, функции Input (ввод с клавиатуры) и Print (вывод на экран), перегрузить операцию присваивания. 3. Написать программу тестирования класса и выполнить тестирование. 4....
C++ Разделить массив по 3 элемента http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread310376.html
Помогите решить задачу по одномерным массивам. Дан массив из 18 елементов. Нужно разделить этот массив по 3 елемента. Из каждых 3-х елементов массива вычислить среднее арифметическое. И эти средние арифметические занести в другой массив и вывести. Заранне спасибо.
C++ взаимодействие нескольких процессов в среде Windows У меня есть готовая рабочая программа состоящая из двух файлов: процесс(сервер) и процесс(клиент). Она отлично работает. Проблема заключается в том, что препод не принимает её т.к. ему уже сдавали такую работу. Помогите её переделать))) :gsmile: Задание: Реализовать два процесса, один из которых дожидается нажатия клавиши (или кнопки на окне) и сообщает об этом другому процессу с помощью... подробнее

Показать сообщение отдельно
Feytan
1 / 1 / 0
02.06.2011, 00:56  [ТС]     Массив
Я вот изменил как grizlik78 сказал и кое-что сам изменил
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
#include <iostream>

using namespace std;

int main ()
{
        int i, j, k, n1, m1;
        float e=0.000001, d1, d2, max_pogr, next;
        int const n=11; //задаем количество строк в массиве
        int const m=9; //задаем количество столбцов в массиве
        float mas_U[n][m];
        d1=10/6;
        d2=5;
        n1=n-1;
        m1=m-1;
        for(i = 0; i <= n; i ++)
        {
              for(j = 0; j <= m; j ++)
              {
                    mas_U[i][j] = 0;
              }
        }

for(i = 9; i < n; i++)
        {
        mas_U[i][0]=5;
        }
        for(j = 1; j <= 7; j ++)
        {
              mas_U[0][j] = mas_U[0][j+1] + d1;
              }
        for(j = 7; j < m ; j ++)
                {
              mas_U[0][j] = mas_U[0][j+1] - d2;
              }
        for(k = 0;; k ++)
                    {
                        max_pogr = 0;
                        for(i = 1; i < n1; i ++)
                        {
                            for(j = 1; j < m1; j ++)
                            {
                                next = (mas_U[i+1][j] + mas_U[i-1][j] + mas_U[i][j+1] + mas_U[i][j-1])/4;
                                if((mas_U[i][j] - next) > max_pogr) max_pogr = (mas_U[i][j] - next);
                                mas_U[i][j] = next;
                            }
                        }
                        if(max_pogr <= e || k >= 10000) break; 
                        else cout<<mas_U[i][j]<<"  ";

}
    system("pause");

return 0;
}
Подскажите она вообще работает правильно или нет. Я вроде все правильно делал. Сама задача должна расчитывать внутренние значения массива, если граничные известны.

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование