Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Ошибка - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ файл, структура, бинарное дерево http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread36047.html
-------------------------------------------------------------------------------- Доброго времени суток!!! Помогите решить задачку, у самой не получается=(( Написать программу, которая содержит...
C++ Не находит хедер. Доброго времени суток уважаемые форумчане! Будьте так добры, подскажите что делать если Си ++ не находит файл хедер? В моём случае нету alloc.h ЗЫ: Могу выложить программу. Может дело в ней? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread36043.html
C++ Структуры
задача : сперва россажуем пассажиров, по вагонам.. в первый вагон такой-то, во второй такой-то и т.д... потом по номеру билета вывести имя пассажира.. и номер его вагона.. билет с номером 1 =...
C++ Одномерные массив (Шаблоны функций)
Задание. Шаблоны функций Выполнить упражнения из раздела «Одномерные массивы», оформив каждый пункт задания в виде шаблона функции. Все необходимые данные для функций должны передаваться им в...
C++ Файл, структура, бинарное дерево http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread36023.html
Доброго времени суток!!! Помогите решить задачку, у самой не получается=(( Написать программу, которая содержит динамическую информацию о нарушении правил дорожного движения. (на один автомобиль...
C++ Выбивает ошибку Мне нужно вывести на экран начало адреса! Почему, когда я пишу эту функцию с красным символом(тоесть то, что я выделила), то мне выбивает ошибку, без него всё нормально получается?!! И как можно... подробнее

Показать сообщение отдельно
Andsteadur
153 / 137 / 3

Ошибка - C++

24.05.2009, 16:13. Просмотров 373. Ответов 2
Метки (Все метки)

блин смарю как говорится в книгу точней в монитор и вижу фигу никак не могу понять че такое.

У меня есть структура:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
struct listMenu
    {
        char name[10];
        int number;
        struct listMenu *next;
        struct listMenu *list;
    };

typedef struct listMenu ListMenu;
typedef ListMenu *ListMenuPtr;
вот пытаюсь засунуть значение в поле name:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
int i;
char menutitlez[10];
.......

ListMenuPtr newPtr=NULL;
ListMenuPtr previousPtr=NULL;
    for(i=0;i<3;i++)
    {               
               newPtr=new(ListMenu);
               sprintf(menutitlez,"Меню%d",(i+1));
        newPtr->name=menutitlez; //в этой строке возникает ошибка
        newPtr->number=i;
        newPtr->list=NULL;
        newPtr->next=NULL;
                      ........
             };
В выделенной строке выдает ошибку: error C2106: '=' : left operand must be l-value
В чем дело?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование