Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

дана строка s подсчитать колво четных цифр - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как подсчитать количество переместившихся элементов? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread310671.html
В одномерном массиве эл-ты сортируются - отрицательные в начало, положительные в конец, без изменения порядка. Программа есть, мне нужно дописать, как подсчитать кол-во элементов которые переместились мне. Как я понял нужно создать счетчик который будет накручивать, после каждого перемещения эл-та, а вот как он выглядит и куда его вписать, не знаю.. помогите плиз.. #include<iostream.h>...
C++ Где в памяти храняться данные моего приложения? Добрый день! Подскажите кто знает, у меня тут пара нубских вопросов: 1. Вот когда я создаю данные какого - нибуть типа, например DWORD data, я могу присвоить переменной data значение, к примеру, 200, а могу и C8 (это 200 в HEX). Так вот вопрос, С++ всё равно в какой системе исчисления и присваиваю значение переменной или всётаки нет ? 2. Создаю всю туже глобальную переменную DWORD data=200.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread310648.html
C++ Линкер и компиллятор
только не смейтесь, не умею толком работать с данными инструментами. среда VS2010. проекты скомпилированные из нее при запуске на других ПК требуют ьиьлиотечку и работают только с установленным redistributable. Единственное что получилось это в небольшой програмке наткать все классы в один файл и этот файл из строки откомпилировать. он получился больше по размерам чем, release, но мог работать...
Надо удалить все числа из текста C++
Итак нужно написать програму которая копирует содержание входящего файла в исходящий;удаляет все числа из текста. У меня есть некоторые гипотезы как ето сделать но я в них не уверен: 1)Копировать текст в другой файл просто без все чиселж 2)Считать текст в масив(придав одному слову одну позицыю) и прировнять к другому масиву с числами
C++ вводим карту и не выполняются условия в main http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread310615.html
там где бьется компьютер(figroc1=1) он дает ввести только карту а потом выходит.а кода попадает на комп подкидывает(figroc2=1) вылетает. помогите исправит main.
C++ Выяснить, кто в группе является самым средним, самым уникальным Массив структур содержит информацию о студентах группы: в первом поле стоит фамилия, во втором – возраст, в третьем – рост, в четвертом – средний балл в сессию и т.д. Студент называется среднестатистическим по k-параметру, если на нем достигается минимум модуля разности среднего арифметического чисел k-го столбца и значения k-го параметра этого студента. Аналогично определяется уникальный по... подробнее

Показать сообщение отдельно
diagon
Higher
1920 / 1186 / 49
Записей в блоге: 2
02.06.2011, 10:27     дана строка s подсчитать колво четных цифр
Если я правильно понял задание...
1)
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
#include <ctype.h>
#include <stdio.h>
#include <string.h>
#define size 32
int main(){
    char s[size]="\0";
    int count=0;
    scanf("%s",&s);
    for (int i=0; i < strlen(s); i++)
        if (isdigit(s[i])&&s[i]%2==0) count++;
    printf("%d",count);
    return 0;
}
Добавлено через 9 минут
2)
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
#include <stdio.h>
int main(){
    int arr[]={0,1,2,3,4,5,6,7,8,9};
    int count=0;
    for (unsigned i=0; i < sizeof(arr)/sizeof(arr[0]); i++)
        if (!(arr[i]%2)) count++;
    printf("%d",count);
    return 0;
}

Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование