Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массивы и векторы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ vector и функция read() из STL http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread310846.html
Привет всем, мой первый вопрос на этом форуме... Вот: Пишу программу "Список сотрудников", в которой использую vector из библиотеки STL. Программа предлагает пользователю добавить сотрудника, удалить и т.д. Ну типа базы данных. Список сотрудников должен храниться в двоичном файле(bin) на жестком диске. Для этого использую функции write() и read()... НО, вот: vector<Sotrudnik> VS;...
C++ Перевод с Паскаля на C++ Помогите пожалуйста перевести это код на C++!!!!!! Uses crt,graph; label 2,3,4; Var dr,md,i,k:integer; d:char; procedure dogd; var a,b,j:integer; p:pointer; s:word; begin http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread310840.html
Функции из STL C++
Привет всем, мой первый вопрос на этом форуме... Вот: Пишу программу "Список сотрудников", в которой использую vector из библиотеки STL. Программа предлагает пользователю добавить сотрудника, удалить и т.д. Ну типа базы данных. Список сотрудников должен храниться в двоичном файле(bin) на жестком диске. Для этого использую функции write() и read()... НО, вот: vector<Sotrudnik> VS; //...
Число компонент файла f, компонентами которого являются целые числа, кратно 10. Переписать компоненты файла f в файл g, изменяя порядок чисел в каждой C++
Нужна помощь в задаче. Число компонент файла f, компонентами которого являются целые числа, кратно 10. Переписать компоненты файла f в файл g, изменяя порядок чисел в каждой десятке так, чтобы в начале шли числа, делящиеся на 3, затем числа, дающие при делении на 3 остаток 1, затем числа, дающие при делений 3 остаток 2. Порядок самих десяток должен быть сохранен.
C++ Напечатать список студентов мужского пола с указанием их возраста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread310825.html
здраствуйте. не получается с ответом задачи. вроде компилируется но не вычисляется. не могли бы вы исправить ошибку* буду благодарен. Сформировать файл “stud”, имеющий следующую структуру: фамилия студента, пол(буква), год рождения. Напечатать список студентов мужского пола с указанием их возраста. В конце списка напечатать средний возраст #include <stdio.h> #include <conio.h> #include...
C++ не могу сообразить) дана f(x). дан отрезок на котором расположены положительные корни дана точность E могу написать функцию, для нахождения одного корня на этом отрезке, а надо найти все. использовать нужно метод половинного деления. вот как выглядит эта функция int g(int a, int b, double E){ int c; подробнее

Показать сообщение отдельно
pito211
186 / 173 / 8
02.06.2011, 15:55     Массивы и векторы
Internally, vectors -like all containers- have a size, which represents the amount of elements contained in the vector. But vectors, also have a capacity, which determines the amount of storage space they have allocated, and which can be either equal or greater than the actual size. The extra amount of storage allocated is not used, but is reserved for the vector to be used in the case it grows. This way, the vector does not have to reallocate storage on each occasion it grows, but only when this extra space is exhausted and a new element is inserted (which should only happen in logarithmic frequence in relation with its size).
это про то что я говорил. Если size==capacity, происходит, цитирую reallocation. Что это такое?
Reallocations may be a costly operation in terms of performance, since they generally involve the entire storage space used by the vector to be copied to a new location
то есть вектор берёт и целиком переносит свою бренную тушку в другой участок памяти и подчищает старый в случае size==capacity

а reserve это частный случай, когда известно на какие примерно объёмы расчитан вектор. А в общем случае, если размер вектора не известен примерно и он в результате окажется огромным, то...

Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование