Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перегрузка оператора вывода - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Стек http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread311766.html
В стеке вместо всех локальных минимумов вставить 0. :scratch: Кто знает, помогите пожалуйста
C++ Считать мусор из файла Здравствуйте!!! Мне нужно вывести на экран любой файл, который я открыл. И не важно знать его структуру, пусть выведет мусор, но хоть выведет :))) Загвоздка в том, что у меня выводятся на экран только текстовые файлы, а я хочу картинки, экзешники, вообщем любые другие расширения #include <stdio.h> #include <conio.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread311761.html
C++ Найти максимальный отрицательный элемент каждой строки матрицы
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, написать программу на С. Задание Написать программу, которая: - вводит из файла In.txt матрицу А(M,N), где M(число строк) и N(число столбцов) не превышают десяти; - выполняет действия в соответствии с вариантом заданием; - выводит в файл значения М и N, исходную матрицу и массив с результатами. По умолчанию все массивы вещественные Вариант 6.Найти...
про слова и предложение C++
Привет всем;) Уже второй день мучаюсь но не могу решить задачи 1)Дано предложение.Напечатать все символы, расположенные между первой и второй запятой. Если второй запятой нет, то должны быть напечатаны все символы,расположенные после единственной имеющейся запятой. 2)Даны 2 слова. Для каждой буквы первого слова(в том числе для повторяющихся в этом слове букв) определить,входит ли...
C++ Общение с COM портом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread311718.html
Люди, подскажите, как мне отправить строчку в HEX типа: 3A 30 31 30 36 в ком порт? Открыл порт этим - CreateFile всё там настроил, всё ОК. Но вот строка, которую я отправляю посредствам: BOOL WINAPI WriteFile( __in HANDLE hFile, __in LPCVOID lpBuffer, __in DWORD nNumberOfBytesToWrite, __out_opt LPDWORD lpNumberOfBytesWritten, __inout_opt ...
C++ Переписать первые элементы каждой строки матрицы D(3,3), которые больше 10, в массив В Переписать первые элементы каждой строки матрицы D(3,3), которые больше 10, в массив В. Выполнить с использованием указателей и без. Получилось только матрицу вывести. И то при каждом новом запуске выдает одни и те же значения. #include <iostream.h> #include <iomanip.h> #include <stdlib.h> void main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
silent_1991
Эксперт C++
4938 / 3014 / 149
Завершенные тесты: 1
03.06.2011, 21:01     Перегрузка оператора вывода
Вот так надо перегружать глобальные операторы (например, <<) для шаблонных классов:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
#include <iostream>
#include <complex>

template< typename T >
class Foo;

template< typename T >
std::ostream &operator<<(std::ostream &, const Foo< T > &);

template< typename T >
class Foo
{
public:
    Foo(const T &foo):
    m_foo(foo)
    {
    }

friend std::ostream &operator<<< >(std::ostream &, const Foo< T > &);

private:
    T m_foo;
};

template< typename T >
std::ostream &operator<<(std::ostream &left, const Foo< T > &right)
{
    return left << right.m_foo;
}

int main()
{
    Foo< int > i_bar(3);
    Foo< double > d_bar(2.718281828459045);
    Foo< std::complex< double > > cmplx_bar(std::complex< double > (2.5, 1.5));

std::cout << i_bar << std::endl
              << d_bar << std::endl
              << cmplx_bar << std::endl;

return 0;
}

Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование