Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

template <class T> - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Обход Джарвиса (Алгоритм заворачивания подарка) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread312486.html
Не могу придумать как написать прогу. Помогите пожалуйста. Суть такова: Пусть дано множество P = {p1,p2,...pn} точек. В качестве начальной берётся самая левая нижняя точка p1 (ее можно найти за O(n) обычным проходом по всем точкам), она точно является вершиной выпуклой оболочки. Затем для каждой точки pi ищется против часовой стрелки точка pi + 1 путём нахождения за O(n) среди оставшихся точек (+...
C++ Инклюиды - include Доброго времени суток ! столкнулся с такой проблемой что нахожу какие-то примеры программ в инэте запускаю у себя а оно ругается что нет include каждых ! подскажите может есть какой-то сборник ? у меня стоит C++Builder 6 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread312481.html
Вопрос о много-модульных проектах... C++
Здравствуйте! Имеется проект из кучи dll(около 20 и планируется свыше сотни)... не спрашивайте зачем... Дак вот... всё бы хорошо, если бы не одна огромная проблема, при которой я не могу работать над проектом, а именно: Например: Имеются две dll(1 и 2). Необходимо в 1 объявить класс, содержащийся во 2 dll. А потом в dll номер 2 объявить класс, содержащийся в 1 dll. И так весь проект. Все...
Просят объяснить каждую строчку программы написанная в Borland C++ C++
Вот листинг программы //-------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include "Unit1.h" #include "raschet.cpp" #include <math.h> //--------------------------------------------------------------------------- #pragma package(smart_init) #pragma link "Series"
C++ C++, переопределение ввода-вывода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread312457.html
Решите, пожалуйста, если не трудно) Переопределить операции << и >> для ввода-вывода матриц размерностью m*n, где m и n кон-станты. Матрица хранится в классе.
C++ кому не сложно вот программа которая находит площадь пересечения прямоугольников #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <math.h> #include <conio.h> void main(){ printf("vvedite kolichestvo priamoygolnikov\n"); float a,b,c,d,a1,b1,c1,d1,n,s; do { scanf("%f",&n); подробнее

Показать сообщение отдельно
kravam
быдлокодер
1512 / 872 / 44
03.06.2011, 21:45     template <class T>
Куда вставлять template <class T> при определении функций, принимающих аргументы типа "класс"?дружественных фунгкций и вообще куда её вставлять
using namespace std;
В книгах описываются самые простые примеры, как-то:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
using namespace std;

template <class T>
class bithree {
 public:

bithree (){};
 void bithree_console_ ();

};

template <class T>
void bithree_console_ () {};

int main() {return 0;}
А чуть посложнее- и начинаются мытарства; камень преткновения- принимаемый аргумент

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
template <class T>
class bithree {
 public:

bithree (){};
 friend void bithree_console_ (bithree& bi);

};

template <class T>
void bithree_console_ (bithree& bi) {};

int main() {return 0;}
В общем, наугад пихаю куда ни попадя <T> и template <class T>, дабы компильнулось... А с названием темы я напортачил что-то.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование