Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Криптографические средства - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Округление мелкого числа до 0 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread313580.html
Всем привет, времени мало поэтому пишу сюда суть такова - нужно сделать перемножение матриц 3х3 типа double потом вывести на экран все выходит хорошо, но есть 1 штука от которой я хочу избавится...
C++ Определить позиции SelStart'a Загружаю текст в RE. Там мне нужно поднести SelStart's к определенным символам Выделение происходит, но не на тех местах. Стоит свойство wordwrap=true, т.е. есть переносы текста Теперь сам... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread313571.html
работа с тестовым файлом C++
пишу прогу и не знаю как написать кусок кода: нужно из файла (словаря) скопировать рандомное слово.
Есть производный класс и базовый; при чём производный использует только ЧАСТЬ ресурсов базового, правильно ли это? C++
Ну то есть базовый класс A, с полями, допустим, a, b, c, d. И я проектирую производный класс B и я железно знаю, что он будет использовать только поле a и b (c и d будет использовать другой...
C++ Надо чтобы, как только встречаются данные о женщине, программа преуменьшала ее возраст http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread313532.html
Имеется структура с полями фио, пол и возраст, место работы. Мне надо что бы как только встречаются данные о женщине программа преуменьшала ее возвраст. Как можно по полю пол сделать, что бы...
C++ Dll приложение. Замена Английских слов на многоточие . Пользовательские функции хранятся в dll файле и вызываются в приложении универсальный подход. Заменить все английские слова на многоточие Не надо писать капсом - уважайте чужие нервы Добавлено... подробнее

Показать сообщение отдельно
helen_g
0 / 0 / 0

Криптографические средства - C++

05.06.2011, 17:55. Просмотров 519. Ответов 0
Метки (Все метки)

Помогите, пожалуйста! Тону и пропадаю! Срочно нужна программа! Огромнейшее спасибо за возможную помощь!

Задание такое:
Разработать программу, реализующую функции подготовки файла защищенной программы и проверки ее на предмет нарушения целостности.
Алгоритм подготовки файла защищенной программы:
• Вычислить хэш – значения в соответствии с алгоритмом ГОСТ 28147-89/Схема Quisquater - Girault
по заданному тексту программы;
• Вычиленное хэш- значение поместить в результирующий файл;
• Зашифровать текст программы, в соответствии с заданным алгоритмом для шифрования;
• Результат шифрования поместить в результирующий файл.
Алгоритм проверки целостности программного обеспечения:
• Ввод хэш-значения (предполагается, что программа зашифрована и первой записью файла с шифр-кодом программы является хэш- значения длиной 4 байта);
• Расшифровать файл, в соответствии с заданным алгоритмом;
• Вычислить хэш – значения по расшифрованному тексту программы;
• Сравнить вычисленное и введенное хэш – значения;
• Вывод результата сравнения, если хэш – значения совпали, то целостность программного обеспечения не нарушена и наоборот.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование