Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подсчитать количество строк - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нахождение в структуре одинаковых элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread313787.html
Задача довольно простая, не получается одна вещь - не знаю, чего то не до пру.. Сама задача: вводим структуру из 3 элементов Автор, книга, год - таких авторов с книгами тоже 3. Как только ввели ищем по названию книги Информатика - ищет, находит. Вопрос: как мне вывести если в структуре два автора которые написали книгу с названием информатика - если такие есть надо вывести обоих и сколько...
C++ Run-Time Check Failure #2 - Stack around the variable 'a' was corrupted Добрый день подскажите что это означает и как исправить данное сообщение Run-Time Check Failure #2 - Stack around the variable 'a' was corrupted #include <iostream> #include <locale> #include <math.h> using namespace std; //double calc (double r1, double r2,int i) //{ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread313772.html
Разработать программу, которая выводит, например, на экран следующую таблицу из введенных данных C++
Примерное задание Разработать программу, которая выводит, например, на экран следующую таблицу из введенных данных:
C++ Защита от дураков
В функцию добавления, нужно добавить защиту от дураков: void Newadd() { Abbase z2; system ("cls"); cout <<"Abbase 0.51 final"<<endl; cout <<"\n"<<endl; fstream fout("base.txt", ios::app); cout <<"Табельный номер:\n-> ";
C++ Сортировка массива А-Я http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread313729.html
Как сортировать данные массива по алфавиту? Пытался через цикл for(char j='А';j<='Я';j++), но не выходит. Вот сам список: #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<stdio.h> #include<string.h> class gr{ private:
C++ Сколько в массиве чисел по крайней мере в 3 раза больше минимального элемента Помогите, пожалуйста, решить задачи на С++. 1. Вводится массив. Сколько в нем чисел по крайней мере в 3 раза больше минимального элемента. 2. Даны 2 строки. Удалить из первой строки такие символы, которые есть во второй. 3. Разработать функцию WhatMore(const S:string):integer, определяющую, каких букв в строке S больше - гласных латинских или согласных латинских. С помощью данной функции... подробнее

Показать сообщение отдельно
OstapBender
581 / 519 / 35
06.06.2011, 01:18     Подсчитать количество строк
всё проще

C
1
2
3
4
5
6
7
8
int count=0;
while (fgets(str, 256, fp)) {
if (str[0]==str[strlen(str)-1]) {
fputs(str,fp1);
count++;
}
}
fprintf(fp1,"%\ncount: d\n",count);
Цитата Сообщение от Ambeon Посмотреть сообщение
и как лучше сделать
сделать лучше так
C
1
if (!fp) { puts("Error opening file"); getch(); return; }
вместо того чтобы тащить за собой еще 1 else по программе

Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование