Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Типы данных C++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найдите ошибку пожалуйста.Графика. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread272538.html
Программа: Снежинка увеличивается Всё работает кроме кругов на концах снежинки(они мигают просто) немного понимаю что закрашиваются, но как исправить не могу понять(( #include "graphics.h" #include <math.h> #include <stdio.h> int main (void) { int x,y; int driver= DETECT, mode=0; initgraph(&driver,&mode,"");
C++ Обнуление битов Дано целые числа N и k. Обнулите у числа N его последние k бит и выведите результат. Рекомендуется сделать эту задачу без использования циклов. Технические условия Входные данные Во входном файле даны числа N (0 ≤ N ≤ 2^31 - 1) и k (0 ≤ k ≤ 30). Выходные данные В выходной файл выведите число, получившееся после обнуления k бит. Как написать, 2 в 31 в unsigned не умещается((( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread272532.html
Матрица C++
помогите пожалуйста решить задачку, очень нужно(((((( Дано: Xϵ и Yϵ. Составьте матрицу таким образом, чтобы ∆X и ∆Y учитывались при создании матрицы (от ∆X и ∆Y зависит количество столбцов и строк). Учесть, что ∆X и ∆Y должны точно заканчиваться в установленные границы (иными словами какое-то кол-во ∆X должно точно закончиться на 8, а ∆Y – соответственно на...
C++ Циклический сдвиг
Как написать данную программу?Помогите пожалуйста. Посчитать количество различных, закольцованных последовательностей длиной N, где a = 0/1 (0 или 1). Две последовательности считаются различными, если из одной нельзя получить вторую путем циклических сдвигов. Ввод: В первой строке вводится число N (1 <= N <= 30). Вывод: В первой строке выведите целое число – количество различных,...
C++ Программирование для своего интересса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread272494.html
Народ скажите пожалуйста где можна найти интерессные идеи для реализации в своих программах чтоб было интерессно программировать а не заниматься монотонной работой!?
C++ частичная очистка экрана вот я сделал меню в консоли, и мне нужно, чтобы не все стирать, а только какую-то часть экрана? чтобы программа работала быстрее. мне нужна команда которая бы стирала все на одном участке, а не на всем экране, если такого нет, так скажите. ну еще есть вопрос, но только если не найдется ответ на прошлый, можно ли как-то узнать что написано на экране консоли и записать это в двух мерный массив? подробнее

Показать сообщение отдельно
Deviaphan
Делаю внезапно и красиво
Эксперт C++
1283 / 1217 / 50
07.06.2011, 18:34     Типы данных C++
Всё верно, т.к. (1 << 63) имеет тип int;

C++
1
__int64 i = (__int64)i << 63
Т.е. до этого ты сдвигал 32 битное целое на 64 бита, а нужно сдвигать 64 битное.

Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование