Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с файлами - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Надо доделать лабу (дело нескольких минут) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread36240.html
Эта программа удаляет лишние пробелы из текстового файла file.DAT #include <iostream.h> #include <fstream.h> #include <iomanip.h> #include <string.h> #include <conio.h> using namespace std; int ReadTextFile(char *fname); // Открывает файл
C++ сформировать массив из произведений элементов каждой строки дан вещественный массив R 7*7 состоящий из 7 строк и 7 столбцов, а также скалярные значения состоящие из вещественных чисел А и В. Надо сформировать массив из произведений элементов каждой строки, находящихся в пределах A<R <=B; если таких элементов в строке нет, результат должен быть равен 0 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread36232.html
графика на Borland C++ v5.02 C++
СРОЧНО НУЖНА КАКАЯ НИБУДЬ РАБОТА С ГРАФИКОЙ (АНИМАЦИИ) НА СИ++. ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТО НИБУДЬ ОРИГИНАЛЬНОЕ. НАПРИМЕР БЬЮЩЕЕСЯ СЕРДЦЕ, ЧАСЫ У КОТОРЫХ СТРЕЛОЧКА ДВИГАЕТСЯ, НУ ИЛИ ДРУГОЕ. НАДЕЮСЬ, У КОГО НИБУДЬ ЗАВАЛЯЛОСЬ ЧТО НИБУДЬ СТОЯЩЕЕ :good: ЗАРАНЕЕ СПАСИБО =* Добавлено через 32 минуты 19 секунд с графикой на СИ++ не реботала ни разу, поэтому представления не имею как это делать :'( помогите...
C++ Мини апгрейд кода (абзацы)
Вот код //--------------------------------------------------------------------------- #pragma hdrstop #include <iostream.h> #include <fstream.h> #include <conio.h> //---------------------------------------------------------------------------
C++ e^х=1+х/1!+х^2/2!+...+x^n/n!+ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread36212.html
e^х=1+х/1!+х^2/2!+...+x^n/n!+... помогите плиз:)
C++ программа возведения в степень Друзья, я "начинающий" в СИ и поэтому столкнулся с такой проблемой: мой компилятор "Miracle C" Неправильно выполняет код, взятый из учебника Кернигана и Ритчи (программа возведения в степень). Точнее сказать он его исполняет не полностью, а только выводит 2 в 10 степени и все. На остальные девять случаев похоже просто забивает. Кстати с массивами такая же песня... Пожалуйста подскажите что... подробнее

Показать сообщение отдельно
Deiron
25 / 25 / 1
26.05.2009, 13:19     Работа с файлами
Предлагаю вам следующий вариант. Сделайте вопросы такой структурой:
C++
1
2
3
4
5
struct question
{
 int number;
 char text;
};
напишите маленькую отдельную програмку для занесения этих вопросов в файл
что-нибудь вроде:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
char ans;
question temp;
ofstream f1("questions.txt");
int num=1;
temp.text=new char [100];
do
{
cout<<"введите текст вопроса"<<endl;
cin.getline(temp.text);
temp.number=num;
num++;
f1<<temp;
cout<<"Продолжить ввод вопросов? Y/N"<<endl;
ans=getch();
ans=tolower(ans);
}while (ans=='y');
delete [] temp.text;
С учетом вопросов все проще. Делаете 2 списка (надеюсь, вы знаете, что это такое?), в который загружаете вопросы при чтении из файлов. Поcле того, как вопрос бы выбран, вы его просто удаляете из списка. Выбор элемента списка будет идти после того, как random выдаст вам его номер (после выбора и удаления элемента из списка не забудьте уменьшить число в скобках random на 1)
Не совсем понял данный пункт:
В общем случае номера вариантов первого и второго вопросов не должны совпадать, т.е. они выбираются отдельно друг от друга
То есть, если я выбрал случайным образом из первого списка вопрос с вариантом n, из второго списка я вопрос с таким же номером выбрать не могу?(Запустив генератор случайных чисел второй раз) А в чем смысл? Если вопросы в списках разные? А если одинаковые, то зачем два файла?

Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование