Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Мультипликативно обратный элемент - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создание горячих клавиш в windows http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread315218.html
господа програмисты если кто знает или у кого то есть код,подскажите как осуществить создание горячей клавиши? допустим я нажимаю f10-и показывается консольное окно с надписью "Hello!!!" (ну это не принципиально). Буду очень благодарен за оказанную помощь(очень надо)!!!
C++ Не могу понять в чем заключается ошибка. А. Создать файл, содержащий сведения о наличии билетов и рейсах, пункт назначениЯ, ВРЕМЯ ВЫЛЕТА,время прибытия, кол-во свободных мест в самолете. Количество записей- 25. Б.Найти время отправления самолетов в город X, наличие свободных мест на рейс в городе X с временм отправления Y. Значение X, Y - вводятся по запросу с терминала. #include <iostream.h> #include <conio.h> #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread315216.html
Кабздец C++
Даний масив цілих чисел. а) Усі елементи, що кінчаються цифрою 4, зменшити вдвічі. б) Усі парні елементи замінити на їхні квадрати, а непарні подвоїти. в) Парні елементи збільшити на а, а від елементів з парними номерами відняти Помогите парни пожалуйста..)
C++ библиотека STL
Доброго всем дня) задача состоит в том, что рациональное число можно представить записью с двумя полями: числитель и знаменатель. Дан стек из N рациональных чисел. Создать новый список из дробей, обратных исходным (числитель и знаменатель меняются местами), отсортировать его по убыванию дробей. Удалить из этого списка максимальное и минимальное значения. Вот код который есть, не хватает полей ,...
C++ Списки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread315203.html
Нужно создать однонаправленный список,для этого реализовать функции работы со списком: -добавление нового элемента; -вывод/удаление k-того элемента от текущей позиции влево; -вывод/удаление текущего элемента; -поиск элемента по значению; -печать всего списка. Вот что я смогла сделать #include <stdio.h>
C++ Удаление из списка двух повторяющихся элементов Дан список из n целых чисел a1,a2,...an. Удалить из списка все элементы, входящие в него в точности два раза. #include <iostream.h> #include <conio.h> struct list { int info; list *next,*pred; }; void MakeL(list *&head) подробнее

Показать сообщение отдельно
MaXiDRoM_90
10 / 10 / 1
07.06.2011, 20:13  [ТС]     Мультипликативно обратный элемент
Цитата Сообщение от grizlik78 Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
        unsigned __int64 m=1;  //МОДУЛЬ

m<<=62;         //два в шестдесят третьей
Боюсь что комментарий не соответствует числу. Там 2 в 62-й
Я правильно понимаю, что там огромное количество умножений?
да,я уже исправил,сдвиг на 63.
колличество умножений не то что огромное,я даже не знаю сколько цифр в этом числе))
ну а что делать,пока другого алгоритма не придумал

Добавлено через 6 минут
сделал вместо умножений бинарное возведение в степень,считает за секунды

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование