Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перегрузка операторов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ C/C++ FAQ :: Быстрая сортировка (сортировка Хоара) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread315555.html
Вопрос, скорее академический, по мотивам реализации. Вот в faq приведена реализация этого метода сортировки на C++. В коде есть следующий фрагмент: do { while ( a < p ) i++; while ( a > p ) j--; if (i <= j) { temp = a; a = a; a = temp; i++; j--;
C++ Вывести матрицу с файла не могу понять в чем проблема, файл с матрицей создан, директория правильная. Прошу проверить. #include <dos.h> #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <iostream.h> void main () {clrscr (); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread315551.html
Словарь-Переводчик. вывод в textBox C++
Вроде всё компилируется нормально, но выводить не хочет, помогите разобраться в чём ошибка, заранее благодарен! Проект прикреплён к сообщению
C++ Реализация Функции Эйлера
Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста мне с такой проблемой (да,я видел тут похожие темы,но они мне не помогли). Мне нужно реализовать программу,которая выводит значение функции Эйлера для числа,которое задано своим разложением на простые множители p1....pn.Проблема в том,что простые множители могут повторяться,т.е. пользователь с клавиатуры вводит их,например 2,3,3.Вот...
C++ Сортировка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread315537.html
Ребята помогите написать программку на С/С++. Дана прямоугольная матрица . Отсортировать строки, индекс которых кратен числу а (вводимому с клавиатуры), по убыванию. Для остальных найти среднее значение.
C++ класс треугольник Доброй ночи.Помогите,пожалуйста написать программу. Создать класс треугольник, члены класса - координаты 3-х точек. Предусмотреть в классе методы проверки существования треугольника,вычисления и вывода сведений о фигуре – длины сторон, углы, периметр,площадь. Создать производный класс – равноcторонний треугольник,предусмотреть в классе проверку, является ли треугольник равносторонним.Написать... подробнее

Показать сообщение отдельно
Gorlogorius

Перегрузка операторов - C++

08.06.2011, 03:55. Просмотров 442. Ответов 0
Метки (Все метки)

Доброго времени суток, уважаемые товарищи программисты. Нужно мне выполнить задачку, которая выглядит следующим образом:
Создать класс, определяющий одномерный массив и содержащий функцию, проверяющую
упорядочен ли этот одномерный массив по убыванию. Сколько строк данной матрицы
упорядочены по возрастанию? Перегрузить операцию побитового сдвига влево для создания
из двух данных массивов массива упорядоченного по возрастанию в том случае, если
данные массивы упорядочены по убыванию.
Со всем, кроме перегрузки, справился я без проблем. А вот дальше дело не двигается - ни в какую не могу понять, как нужно правильно сделать.
Отмечу, что не обязательно за меня все решить. Буду очень благодарен если объясните как правильно выполнить задачу и/или предоставите наглядный пример, по которому эту задачу можно сделать.
Заранее спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование