Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В конструкторе вложенного класса инициализируется приватное поле. Потом вызывается функция-метод этого класса и выводит значение этого поля НО НЕ ТО! - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Футбольный ЧЕМПИОНАТ!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread315511.html
Исходные данные или результат или и то и другое должно размещаться в текстовом файле. Отсортировать список команд по суммам очков двух туров футбольного чемпионата.
C++ Подсчитать количество подстрок в текстовом файле Помогите написать программу которая может подсчитать сколько раз подстрока встречается в текстовом файле. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread315507.html
Рекурсия: вычислить сумму членов заданной последовательности C++
Составить программу с использованием рекурсивной функции, в которой вычислить сумму 12 членов рекурсивной последовательности Х0=1; Х1=1; Хк=0,7Хк-1+1,1Хк-2, к=2,3,... Добавлено через 3 часа 41 минуту Составить программу с использованием рекурсивной функции, в которой вычислить сумму 12 членов рекурсивной последовательности Х0=1; Х1=1; Хк=0,7Хк-1+1,1Хк-2, к=2,3,...
Заменить комментарии нечетной строки комментариями четной C++
Исходный текст должен содержаться в одном файле, результат — во втором файле. В программе на ассемблере заменить комментарии нечетной строки комментариями четной.
C++ Строки с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread315494.html
a)Дана строка. Подсчитать общее количество содержащихся в ней строчных латинских и русских букв. b) Дана строка. Вывести строку, содержащую те же символы, но расположенные в обратном порядке. помогите пож-та... сколько не пытаюсь я не могу решить эти задачи Добавлено через 18 минут помогите пож-та!!! может у кого то есть уже готовая программа или так обьяснить сможет=((((((((
C++ Вывести элементы массива в определенном порядке здраствуйте! кто может помогите пож-та или подскажите чем сможете... a)Дан массив A размера N. Вывести вначале его элементы с нечетными номерами в порядке возрастания номеров, а затем — элементы с четными номерами в порядке убывания номеров: A1, A3, A5, ... , A6, A4, A2. Условный оператор не использовать. Добавлено через 20 минут помогите пож-та!!! может у кого то есть уже готовая... подробнее

Показать сообщение отдельно
pito211
186 / 173 / 8
08.06.2011, 11:57     В конструкторе вложенного класса инициализируется приватное поле. Потом вызывается функция-метод этого класса и выводит значение этого поля НО НЕ ТО!
это как то подозрительно, хороший компилятор должен обругаться
C++
1
2
3
4
B B_() {

B();
  }
функция ничего не возвращает. Наверно ты хотел
C++
1
2
3
4
B B_() {

return B();
  }
тогда вот эта штука
C++
1
ob_1.B_()
создаст объект класса B, c проинициализированной i = 0.
Затем к этой штуке применяется оператор (), который выводит i=0, а аргумент х впринципе никак не влияет на вывод (). Всё логично, что не так?

Добавлено через 3 минуты
кстати объект, который ты создаёшь таким хитрым способом навсегда теряется в памяти. Наверно лучше сделать что-то типа того
C++
1
2
B &b = ob_1.B_();
b.operator(6);
чтобы с ним работать потом можно было. Ещё меня смущает return B(); мне кажется надо создать в динамической памяти и вернуть на него ссылку, а то как то опасно это выглядит

Добавлено через 5 минут
ты наверно g++ компилировал. Вроде он позволяет делать функции, которые потом ничего не возвращают. Точнее эта штука
C++
1
2
3
4
B B_() {

B();
  }
наверняка что-нибудь вернула, надо посмотреть в дизасме, у меня в ВС это просто не компилируется. Какой-нибудь левый дефолтный адресс, по которому естественно никакого объекта B и впомине не было, соответсвенно i в нём не определенна. Я так думаю

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование