Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить среднее арифметическое элементов главной диагонали квадратной матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Visual C++ Плавное движение объектов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread315985.html
Необходима функция вида void dvigai (RECT p1,RECT p2) которая переводит квадрат р1 в положение р2. Только не простая перерисовка начального и конечного положения а плавное движение без исчезновения остальных элементов. Возможно такое? (Visual Studio 2008 c++ GDI)
Visual C++ MFC рисовалка Хочу создать приложение типа Раіnt. пару кнопочек с фигурами. при нажатии клавиши мыши рисуется фигура. Только никак не могу найти материала. Может кто-то подскажет, как это сделать. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread315953.html
Зачем в данной программе нужно было использовать шаблоны? C++/CLI
сделан у меня шаблон для двунаправленного списка...причём список формируется по разному в зависимости от типа (инт, дабл и стринг) вопрос: какие проблемы будут если я буду делать всё одинаково. короче зачем так нужно было сделать? My_Set.cpp void My_Set<int>::remove(int key) { SET<int> ^pv = gcnew SET<int>; pv = pbeg;
Visual C++ Пауза в рекурсивном методе
Здравствуйте. Я пишу курсач по Space Invaders и для перемещения снарядов и противников использую рекурсивные методы. Естественно, метод при запуске сразу же проскакивает до ограничения и, только нажав кнопку, я уже вижу результат выполнения рекурсивного метода. Есть ли какие то функции, которые сделают паузу в методе (Sleep не подходит, т.к. останавливат выполнение всей программы) перед...
Visual C++ портирование проектов из vc6.0 в vc2005 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread315693.html
Люди, помогите! Проблема следующая: при портировке выдаётся ошибка что-то с xml-разметкой связанное, и даже когда удаётся портировать или создаешь новый проект, создаются файлы солюшена и проекта, причём проект пустой (0 байт). Кто-нибудь сталкивался с подобным? Есть подозрение, что файл UpgradeFromVC60 тоже не должен быть пустым, проверьте у кого 2005 стоит, буду очень благодарен...
Visual C++ WinSocket подключение Всем, привет. Просьба помоч по вопросу соединения клиента с сервером. В локальной сети работает, а вот такой вариан: На одном компе запущен сервер - выход в инет через сетевую карту. Есть внутренний IP и глобальный которы постоянно меняется. На другом компе запущен клиент - выход в инет через 3G модем. подробнее

Показать сообщение отдельно
asics
Freelance
Эксперт C++
2838 / 1775 / 144
08.06.2011, 19:03     Определить среднее арифметическое элементов главной диагонали квадратной матрицы
Цитата Сообщение от pups Посмотреть сообщение
а) среднее арифметическое элементов главной диагонали квадратной матрицы;
C++
1
2
3
4
5
6
7
double f(int **m, size_t sz)
{
  int sum = 0;
  for(size_t i = 0; i < sz; ++i)
    sum += m[i][i];
  return sum / static_cast<double>(sz);
}
Цитата Сообщение от pups Посмотреть сообщение
среднее арифметическое элементов побочной диагонали квадратной матрицы
Так же само как и выше, но
C++
1
sum += m[i][i];
заменить на
C++
1
sum += m[sz - i - 1][sz - i - 1];

Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование