Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что обозначает данный код? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Итераторы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread315104.html
Нужно сгенерировать в файл случайные числа, потом прочитать числа из файла и провести некие действия, после записать в другой файл. #include <iostream> #include <fstream> #include <vector> #include <time.h> #include <algorithm> using namespace std; const char *fn1 = "1.txt";
C++ работа с файлами, c++ В двоичном файле хранятся последовательности вещественных чисел, представляющих собой наборы значений различных функций одной переменной на дискретной сетке аргумента функций. Собственно функции хранятся в следующем виде: количество узлов сетки аргумента, значения аргумента в узлах сетки, значения функции в узлах сетки. Обратите внимание на то, что узлы сетки аргумента НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread315101.html
И снова malloc... C++
Всем привет! Читаю книгу "Герберт Шилдт - самоучитель С++" В нём такое задание: Измените класс stack так, чтобы память для стека выделялась динамически. При этом длина стека должна задаваться параметром конструктора. (Не забудьте освободить эту память с помощью деструктора.) Я выполнил в таком виде:
Обработка текстовых файлов C++/CLI WinForms
В приводимых ниже заданиях следует разработать програм- му с использованием кнопок на форме (см. пример ниже). Дан- ные рекомендуется вводить с использованием объекта Memo и сохранять их в текстовом файле. Вывод на экран также произво- дить в область Мемо. В качестве примера приведем выполнение следующего задания: Дана запись с именем STUDENT, содержащая следующие поля: · Фамилия и...
C++ Математика в программировании http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread315075.html
Дорогие программисты, объясните мне пожалуйста, как математика отражается в программировании и такие разделы как арифметика, элементарная алгебра, элементарная геометрия (планиметрия и стереометрия), теория элементарных функций и элементы анализа, а так же дискретная математика!
C++ Полосы прокрутки заданиях организовать вычисление с помощью полосы прокрутки для различных n. Причем, преду- смотреть вычисление, как в цикле, так и по формуле, приведен- ной в правой части выражения 13 + 23 + 33+…+ n3 = n2(n + 1)2/4 подробнее

Показать сообщение отдельно
x-positive
1 / 1 / 0
09.06.2011, 02:10     Что обозначает данный код?
Цитата Сообщение от aquarius-a Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
char& last
(*++s);
*(--s);
Я хочу задать такой вопрос: Почему мы используем в первой строке & мы же вроде изменим адрес а не значение?
И почему в строке (*++s); мы ставим * в скобках, а уже в следующей строке за скобками?
Ну тут я ещё могу понять, приоритеты, порядок исполнения.
Но вот ещё: почему когда я пытаюсь вместо конструкции
C++
1
while (*(s++) == *(s1+)) {...}
использовать
C++
1
while(*(s) == *(s1)) {*(s++); *(s1++);...}
или
C++
1
while(*(s) == *(s1)) {(s++); (s1++);...}
то она становится не работоспособной и цикл зацикливается.
Кто может мне объяснить разницу, чтобы я смог правильно пользоваться указателями.

Буду очень благодарен.

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование