Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Обойти использование string.h - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Библиотека с сортировкай !!!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread316314.html
#include < iostream > #include < conio.h > #include < windows.h > #include < iomanip > using namespace std; static short posionITR = 0 ; const short menu_size = 7 ; struct ID {
C++ даны 2 строки даны 2 строки символов S и t. сравнить эти строки используя указатели. функция выдает положительное, отрицательное или нулевое значение в зависимости от того, будет ли S Лексикографически <, =, >t.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread316310.html
C++ Прблема с ПК
Помогите пожалуйста. Была хр винда 2 года, было все нормально. Недавно начались тормоза в играх, таких как FLatOut2 Nfs MostWanTed и тд. почему-то в cs 1.6 и warcraft не лагает. А лаги такие......
C++ Программы разветвляющихся структур.
Здравствуйте, кому не сложно не могли бы вы помочь мне с решением лабораторной работы. Заранее благодарю. Задание Вычислить значение функции при заданных значениях параметров. Значения...
C++ Массивы, пж, срочно!( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread316293.html
Ребят, помогите пж( 1. Cгенерировать массив из 30 чисел, распечатать их по 10 в строке. Найти min, среднее значение, сумму чётных чисел. 2. Дан массив размера N. Вывести вначале его элементы с...
C++ Алгоритм многопутевого слияния Задание: Отсортировать текстовый файл,содержащий целые числа,в порядке убывания методом многопутевого слияния. Если поможите буду очень признателен. подробнее

Показать сообщение отдельно
OstapBender
583 / 522 / 35
09.06.2011, 02:53
Цитата Сообщение от x-positive Посмотреть сообщение
И для меня остаётся открытым вопрос - как вставить подстроку в строку с заданной указателем позиции. (То есть после поиска функцией StrStr() мы получаем указатель на вхождение подстроки, в этом месте мне нужно вставить подстроку, скажем пробел или набор символов. При этом строка динамически увеличивает свой размер. Поможете разобраться?)
ну так strlen(str1)+strlen(str2) +1 длина новой строки
realloc-айте память, записывайте после старой новую строку на нужное место, дописывайте конец, возвращайте строку

Добавлено через 11 минут
примерчик:
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
char* insert(char* str, char* what, int pos) {

if (pos <=0 || pos >=strlen(str)) return NULL;

str = (char*) realloc(str,strlen(str)+strlen(what)+1);

int val=abs((int)(strlen(str)-strlen(what)))+1;        //сори за кривоту здесь, компилер не допускал автоприведения size_t к int 
    char* temp = (char*)malloc(val);
    strcpy(temp,str+pos);
    strcpy(str+pos,what);
    strcpy(str+pos+strlen(what),temp);

free(temp);

return str;
}

мейн:
    char *str = (char*) malloc(10);
    strcpy(str,"qwerty");
    insert(str,"1234567890",4);

puts(str);