Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Пользовательские Функции - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Файлы данных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread36576.html
Добрый вечер милые форумчане. Просто умоляю вас помочь мне сделать лабораторку по информатике...я совершенно не понимаю этого С++((((( вот задание: На основе запроса вычислить количество...
C++ Массивы, сортировка Люди помогите сделать єто задание: Лабораторна робота №2 Тема – алгоритмізація і програмування процесів обробки масивів. Мета – набуття навичок використання у текстах програм мовами програмування... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread36572.html
C++ Определить средний балл за сессию и отсортировать список по сумме баллов
Есть задача: создать массив данных о студентах группы. Записать имя, фамилию, год рождения каждого студента, оценки по пяти экзаменах. Определить средний балл за сессию и отсортировать список по...
C++ Удалить из текста каждое четное предложение.
Товарищи, вобщем прошу вас помоч со следующей задачей: Нужно удалить из текста, находящегося в файле, каждое четное предложение. Прощу посоветовать с чего вообще начать, какойнить алгоритм, а то у...
C++ Примеры решения простеньких задачек на Си http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread36559.html
Здравствуйте!Мне нужны примеры решения простеньких задачек на Си.Помогите!
C++ вычислить сумму эл. массива Ктонить помогите решить задачу!!! Меня что -то заклинило... Задача: В одномерном массиве, состоящем из n целочисленных элементов, вычислить: 1. Произведение элементов массива с четными номерами.... подробнее

Показать сообщение отдельно
"Ламер"-программер:)
5 / 5 / 0

Пользовательские Функции - C++

26.05.2009, 23:03. Просмотров 1329. Ответов 10
Метки (Все метки)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
У меня есть вопрос. Допустим у нас есть функция которая задаёт динамический массив:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
int **input(int n, int m)
{
    int i, j;
    int **a;
    a=(int**)malloc(n* sizeof(int*));
        for (i=0; i<m; i++)
        {
            a[i]=(int*)malloc(n* sizeof(int));
            for(j=0; j<n; j++)
            {
                a[i][j]=0;
            }
        }
        for (i=0; i<m; i++)
            for (j=0; j<n; j++)
            {
                printf ("\nBBeduTe eJLeMEHTbl MatpuLLbl A(%d,%d) eJLeMeHT MaccuBa:", i+1, j+1);
                scanf ("%d", &a[i][j]);
            }
            return a;
}
Для того что бы вызвать данную функцию необходимо в теле программы написать:

C++
1
p=input(m,n);
Не могли бы вы подсказать как из этой функции "достать" массив и использовать в другой функции, например в функции умножения числа на массив. Если не сложно набросайте какой-нибудь пример. Буду благодарен за любую помощь =)
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование