Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

считать матрицу с файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Изменить порядок следования слов в строке на обратный http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread316731.html
Помогите, пожалуйста, написать функцию, которая изменяет порядок следования слов в строке на обратный
C++ Дан файл, содержащий текст и арифметические выражения Доброе время суток, помогите с задачкой одной пожалуйста :) Дан файл, содержащий текст и арифметические выражения вида a Q b, где Q — один из знаков +,—,*,/ . Выписать все арифметические выражения и вычислить их значения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread316720.html
C++ При создании файла заголовка в Code::Blocks вставляются какие-то команды препроцессору.
Вот что появляется при создании файла rectangle.hpp: #ifndef RECTANGLE_HPP_INCLUDED #define RECTANGLE_HPP_INCLUDED //Здесь содержание файла. #endif // RECTANGLE_HPP_INCLUDED Что это?
функции и массивы C++
Помогите, пожалуйста, осталась последняя программа к зачету по с++ ! Нужно выполнить задания третьего семинара (одномерные массивы) и четвертого семинара (двумерные массивы), оформив каждый пункт задания в виде функции. Все необходимые данные для функций должны передаваться им в качестве параметров. Использование глобальных переменных в функциях не допускается. (задания третьего и четвертого...
C++ M_PI как его объявить? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread316693.html
Вот код программы: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cmath> int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { double x = M_PI; std::cout << x; while(1)
C++ Вот я создал фунцкцию...и немогу направить в менюшку чтоб она там работала!! я создал сортировку по возростанию функцией.........но немогу зделать чтоб она работала в меню!!!!Помогите пожалуйста хотябы по автору зделать остальное я сам.....или посоветуйте....!!!!!!!!!!! ................................................................................................................................................... #include < iostream > #include < conio.h > #include <... подробнее

Показать сообщение отдельно
dederkay
34 / 34 / 0
09.06.2011, 18:38  [ТС]     считать матрицу с файла
извините но вы видели как реализована моя матрица, вы записали и вывели на экран данные из файла! масив размером 100! а у меня матрица a[i][i],но обращатсо к ней надо как к a[i][j].

а и файл имеет примерно такой вид :

0,14 0,18 1,15
1,23 0,35 0,92
0,03 0,17 0,24

Добавлено через 1 час 1 минуту
Короче всем спс проблема была решена таким способом:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
void fill_Matr_from_file (char *fileName)
        {
            int i=0;
            int j=0;
            ifstream file(fileName);
            for(int i=0; i<n && !file.eof(); i++)
                for(int j = 0; j < n && !file.eof(); j++)
                    file>>a[i][j];
            file.close();
            for(int i=0; i<n; i++)
            {
                for(int j = 0; j < n; j++)
                    cout<<a[i][j]<<" ";
                cout<< endl;
            }
            int nhn;
            cin>>nhn;
            return;
        }

Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование