Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Получить квадратную матрицу порядка n - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Массивы и функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread36615.html
Вот задачка: Даны натуральное число p и вещественные квадратные матрицы A, B, и C размером 4х4. Получить (АxВxС)^р, используя функцию Mult (A, B), возвращающую результат умножения двух матриц. Вроде написала, но криво=\ И результат уж очень кривой. Подскажите пожалуйста, где что не так #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> #include <stdio.h>
C++ Определить минимальный радиус круга с центром в начале координат, который содержит все точки 1. В одномерном массиве с четным количеством элементов (2N) находятся координаты N точек плоскости. Они располагаются в следующем порядке: x1, y1, х2, y2, x3, y3, и т.д. Определить минимальный радиус круга с центром в начале координат, который содержит все точки. 2. Дана квадратная матрица A. Записать на место отрицательных элементов матрицы нули, а на место положительных – единицы. Вывести па... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread36609.html
Пользовательские Функции C++
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! У меня есть вопрос. Допустим у нас есть функция которая задаёт динамический массив: int **input(int n, int m) { int i, j; int **a; a=(int**)malloc(n* sizeof(int*)); for (i=0; i<m; i++) { a=(int*)malloc(n* sizeof(int));
C++ Файлы данных
Добрый вечер милые форумчане. Просто умоляю вас помочь мне сделать лабораторку по информатике...я совершенно не понимаю этого С++((((( вот задание: На основе запроса вычислить количество работников за каждым разрядом работ исходя из пола работника. Рассчитанные показатели вывести в следующей форме -------------------------------------------------------------------------------- ...
C++ Массивы, сортировка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread36572.html
Люди помогите сделать єто задание: Лабораторна робота №2 Тема – алгоритмізація і програмування процесів обробки масивів. Мета – набуття навичок використання у текстах програм мовами програмування С та С++ масивів та покажчиків розміщення даних у пам’яті ЕОМ. Завдання на виконання лабораторної роботи складається з двох частин. 1 частина – алгоритмізація і програмування процесів обробки...
C++ Определить средний балл за сессию и отсортировать список по сумме баллов Есть задача: создать массив данных о студентах группы. Записать имя, фамилию, год рождения каждого студента, оценки по пяти экзаменах. Определить средний балл за сессию и отсортировать список по сумме баллов #include <stdio.h> #include <iostream.h> #include <conio.h> struct student // Шаблон структуры { char name; // имя char fam; // фамилия int year; ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Дрюня
0 / 0 / 0

Получить квадратную матрицу порядка n - C++

27.05.2009, 01:56. Просмотров 1577. Ответов 0
Метки (Все метки)

Ребятки подскажите пожалуйста, каким образом можно реализовать 2 задачки, просто с указателями ещё не разобрался, а тут уже сдавать надо... хоть какие-то наброски или примеры, а дальше я сам...
1) Получить квадратную матрицу порядка n. 1 2 3 ... n
...
n-2 n-1 n
n-1 n 0
n

2) пускай а1, ... , аn - последовательность. последовательность в1, ... , вn - результат шифровки, которая получена при помощи следующего закона : в1 = а1; в1 = 1, если аi = ai - 1 и 0, в другом случае i = (2,...,n) i - это индекс.
У кого есть какие идеи, плиз напишите, буду очень благодарен
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование