Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Удалить из текста каждое четное предложение. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Примеры решения простеньких задачек на Си http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread36559.html
Здравствуйте!Мне нужны примеры решения простеньких задачек на Си.Помогите!
C++ вычислить сумму эл. массива Ктонить помогите решить задачу!!! Меня что -то заклинило... Задача: В одномерном массиве, состоящем из n целочисленных элементов, вычислить: 1. Произведение элементов массива с четными номерами. 2. Сумму элементов массива, расположенных между первым и последним нулевыми элементами. Преобразовать массив таким образом, чтобы сначала располагались все положительные элементы, а потом - все... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread36558.html
C++ Cреднее арифметическое чисел в файле txt.
Проясните пожалуйста, что не так. Нужно написать программу, которая вычисляет среднее арифметическое чисел, находящихся в файле A:\numbers.txt и результат помещает снова в этот файл. Результат трудов. //Srednee arifm #include<string.h> #include<stdio.h> #include<conio.h> #define FNAME "C:\Wnumbers.txt"//imaj faila void main() {
Удалить/добавить в списке k элементов после элемента с заданным номером C++
привет всем , помогите плиз. Записи в линейном списке содержат ключевое поле типа int. Сформировать однонаправленный список. Удалить из него k элементов после элемента с заданным номером, добавить k элементов после элемента с заданным номером;
C++ Функция транспонирования массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread36510.html
Написать функцию, которая транспонирует заданный в качестве параметра массив типа int (т.е. меняет местами равноудалённые от концов массива элементы). Буду очень благодарна за помощь!!!
C++ Какие объекты Вы создавали бы динамически? Допустим,Вы хотите написать приложение-игру в карты с компьютером.Сначала только функциональную часть,GUI отдельно.Реализация с помощью стандартной библиотеки С++ с использованием классов.Скажем,там будет объект игрок,ну и думаю для карты(карт) тоже надо создавать отдельный класс(хотя не уверен).Какие объекты Вы бы сделали динамическими и почему? подробнее

Показать сообщение отдельно
RetiF
8 / 8 / 1
27.05.2009, 02:56     Удалить из текста каждое четное предложение.
Открываете файл, идёте по нему до конца по символам "\n" (конец строки). После каждого нечётного будет идти, соответственно, чётная строка, вместо которой нужно напечатать пустую

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
char symbol;
FILE *text;
text = fopen("textfile.txt","a+");
while(!feof(text)) 
 {
  fscanf(text,"%c",&symbol);
  if(symbol=='\n') /*и далее продолжайте*/
 }
Само-собой, файл с исходным текстом уже должен существовать

Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование