Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Простенький калькулятор - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Каким образом можно осуществить загрузку файла из интернета по url ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread314625.html
Каким образом можно осуществить загрузку файла из интернета по url ? Мне бы хотелось конечно увидеть пример кода готовой программы, но если нет, то подскажите, пожалуйста, источник или тему, где об этом можно почитать. Заранее спасибо!
C++ Система классов комнат TRoom Вопросы в данной теме не программистские, а постановочные. И отвечать на него людям знакомым со строительством жилых зданий. Хочется написать систему классов (базовый - абстрактный) и наследников характеризующие жилые помещения - комнаты и возможно квартиры, как наборы комнат. Хочется чтобы модель была возможно ближе к реальности и содержала сведения, интересующие как проектировщиков так и... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread314618.html
Очень нужно...обратная матрица C++
выбивает ошибку с filePath #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <values.h> #include <math.h> typedef double *pdouble;
обработка сторок и работа с файлом C++
Имеется исходный файл(с кодом программы, файл txt), нужно из него считать текст и затем в этом тексте заменить begin на BEGIN и записать все это в другой файл, так же нужно определить количество while в файле. Основная моя проблема в том что я не могу считать файл(он не известного размера), у меня постоянно происходит переполнение буфера, а так же не могу произвести подсчет while Замену begin...
C++ Использование процедур* http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread314556.html
Описать программу SortInc (A,N) (SortDec (A,N)), выполняющую сортировку по возрастанию (убыванию)массива А из N вещественных чисел. Массив А является входным и выходным параметром. С помощью этой процедуры отсортировать масивы A,B,C размера NA,NB,NC соответственно.
C++ Лишняя табуляция Программа офарматирует свой же текст, но гдето прописана лишняя табуляция, ни как не могу понять.... #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <string.h> #include <iostream> using namespace std; void main () { FILE* fp; подробнее

Показать сообщение отдельно
Alex1205
6 / 6 / 1
10.06.2011, 18:54     Простенький калькулятор
Попробуй вот это, не мучайся))

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
#include<iostream>
#include<conio.h>
using namespace std;

void add(float n[])
{
    cout<<n[0]<<"+"<<n[1]<<"="<<n[0]+n[1]<<"\n";
}
void sub(float n[])
{
    cout<<n[0]<<"-"<<n[1]<<"="<<n[0]-n[1]<<"\n";
}
void mul(float n[])
{
    cout<<n[0]<<"*"<<n[1]<<"="<<n[0]*n[1]<<"\n";
}
void div(float n[])
{
    cout<<n[0]<<"/"<<n[1]<<"="<<n[0]/n[1]<<"\n";
}

int main()
{
float num[2];
char select,oper;
char sign[4]={'+','-','*','/'};

void(*pfunc[4])(float[]);
pfunc[0] = add;
pfunc[1] = sub;
pfunc[2] = mul;
pfunc[3] = div;
     while(true)
     {
         cout<<"\n\nPlease,input two numbers :\n\n";        
         cout<<" figure a :\t";
         cin>>num[0];
         cout<<" figure b :\t";
         cin>>num[1];
         cout<<" Please,select from following operators : +,-,*,or/ :\t";
         cin>>oper;
         cout<<"\n\n";

for(int i=0;i<4;i++)
                         if(cur==sign[i])(*pfunc[i])(num);
     }
     cout<<" Good bye !\n\n";
     }

Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование