Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка в функции strrchr - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проверка порядка чисел в матрице http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread317552.html
Здравствуйте. Мучает такой вопрос: есть матрица 4 на 4, пользователь заполняет матрицу сам - заполняет числами от 1 до 16 ( строго в такой последовательности нужно). Программа расставляет эти числа в матрице соответственно. Мне нужна проверка того, правильно ли ввел числа пользователь. Т.е. вдруг он ввел числа не по порядку, а наоборот - 16,15,14... или вообще не те числа ( к примеру 24 27....75...
C++ Вычислить значение функции 2 Вычислить значение функции при заданных значениях параметров Заранее спасибо... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread317550.html
Вопрос по исключениям в шаблонах классов C++
Кто подскажет как реализовать исключения в следующей задаче: Создать шаблонный класс, в котором создать одномерный массив и найти сумму элементов от n до m. Не могу понять как это сделать, кто может подсказать - буду благодарен, заранее СПАСИБО.
C++ Прошу помочь с программой составления заявок
Здравствуйте! Пожалуй начну о моей проблеме с начала. Работаю в крупной организации, занимаюсь снабжением производства ТМЦ и организацией ремонта изделий. Посредственно знаю PHP на уровне быдлокодера, абсолютно не знаком с ООП. Гуманитарное образование. По мере работы столкнулся с большой сложностью составления заявок на покупку, ремонт, запрос. Каждая заявка составляется в Word и...
C++ Ошибка в класе вектор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread317523.html
У меня есть Класс вектор и в нем видает 3 ошибки error C2065: x: необъявленный идентификатор error C2065: y: необъявленный идентификатор error C2065: z: необъявленный идентификатор В перегрузке оператора произведение double operator*(vector a) { return a.x*x + a.y*y + a.z*z; }
C++ Даны два массива из указателей на строки Пожалуйста помогите!! Даны два массива из указателей на строки, последний элемент каждого массива равен NULL. Разработать функцию, получающую эти массивы и выводящую все строки, встречающиеся в обоих массивах и количество таких строк. Не хорошо влезать в чужие темы со своими задачами. Надо уважать других участников форума. подробнее

Показать сообщение отдельно
Алина_258
0 / 0 / 0
10.06.2011, 22:47  [ТС]     Ошибка в функции strrchr
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
    for (int i=0; i <= strlen(str); i++) //Обойдем по-символьно всю строку
    {

int *l;
        char stroka= str[i];
        char c = ' ';
         *l = char strrchr(stroka, c);
        if (!l) //Если не пробел
        {
            *ptr++ = str[i]; //Пишим в буферную переменную и сдвигаем указатель
        }
тип функции - char,
параметр изменила на char stroka - ошибка осталась.

Добавлено через 8 минут
for (int i=0; i <= strlen(str); i++) //Обойдем по-символьно всю строку
{

char *pl;
int l;
char c = ' ';
char *pl = strrchr(str, c);
pl->str=l;
if (!l) //Если не пробел
{
*ptr++ = str[i]; //Пишим в буферную переменную и сдвигаем указатель
}

теперь
Ошибка 9 error C2227: выражение слева от "->str" должно указывать на тип класса, структуры или объединения либо на универсальный тип k:\учёба\разработка и стандартизация\la3\la3\la3.cpp 90 la3
Ошибка 10 error C2440: =: невозможно преобразовать 'int' в 'char *' k:\учёба\разработка и стандартизация\la3\la3\la3.cpp 90 la3

Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование