Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написание небольшой программы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Возврат числа в виде строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread317667.html
Всем доброй ночи. Возникла проблема, никак не могу разобратся... В общем есть класс с двумя интовыми полями, одно поле для целой части числа второе для дробной. Нужно вернуть эти 2 поля в виде char * .У меня получился какойто бред, причем понятия не имею почему... надеюсь на вашу помощь. char * CDecimal::GetString() { char * tmp; tmp=new char ;
C++ С++ и MySQL В общем нужно написать клиентское приложение на С++ которое будет подключатся к удаленному MySQL серверу и периодически выполнять запрос на проверку 1ой из таблиц по условию, и если условие выполнится выдавать уведомление на клиентской машине. Видел нужно какие то библиотеки найти, непонятно где. Прошу объяснить по подробнее и если можно с частями кода. за ранее спасибо! Добавлено через... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread317663.html
Компиляция кода... не могу сообразить. C++
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Прошу помочь с решением проблемы: есть исходники memtest86+, скачал чтоб разобраться как грамотно писать загрузку из-под БИОСа, так вот, скачал, просмотрел, вроде все понятно но компилятор MVS 2010 при компиляции как проект makefile говорит что не может создать и запустить *.ехе, я так посмотрел что в коде есть примеси ассемблера, а сам код на С, может...
Численное дифференцирование C++
господа программисты помогите мне плз написать Численное дифференцирование на основе полинома Нютона, я вас очень прошу, я сделал просто интерполяцию а задание оказалось не таким) плз помогите нужно до завтра написать! Численное дифференцирование функций на основе интерполяционной формулы Ньютона а звучит оно то так!!! при заданной функцией f(x) = sin(x)-x·cos(x) интервал задавать с...
C++ Определить реальный размер массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread317649.html
У меня есть структура struct vvv { char pp; char mm; char cc; std::string vv; std::string bb; std::string nn;
C++ Шаблоны классов и функций Помогите пожалуйста создать шаблон на класс list. Программу написал, только без шаблонов. //#include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; int x=1; class elem подробнее

Показать сообщение отдельно
rodrigezrobert
1 / 1 / 0
11.06.2011, 02:58     Написание небольшой программы
Доброго времени суток! Стоит задача написать программу типа "Записная книжка". Интерфейс должен реализоваться в консольном окне, где должна быть таблица, в которую можно добавлять новые строки (задачи). Первой колонкой должна быть дата и время задачи, второй - исполнитель(фамилия имя отчество, третей - текст задачи. Дату и время надо как-то сопоставить с датой и временем полученным функцией GetLocalTime. (должно сообщать о наступившем событии). Элементы должны сортироваться и фильтроваться при вводе первых совпадающих символов. Обязательно для этого надо использовать бинарные файлы.
Подскажите пожалуйста начинающему, может тезисно , или как можно подробнее, как реализовать эту не простую для меня задачу. Наведите на путь истинный . Спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование