Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Почему зацикливается? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ зашифровать, расшифровать. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread317854.html
Здравствуйте, мне нужно вытянуть из программы графические модули, убрать их. По возможности оставить минимальное количество их в программе. Убрать меню, функцию, которая позволяет в программе управлять стрелочками. Готовый код программы имеется, нужно просто сделать то, что я прошу. При запуске программы должно быть все черезвычайно просто. Запустил, вылезло окно с выбором операции. ввел нужно...
C++ i++ vs ++i (циклы) Собстно стало интересно почему все пишут for(ptrdiff i = 0; i < 10; i++) { } постфиксный инкремент медленнее, а в данном случае в нем смысла я не вижу. для красоты что ли? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread317827.html
работа с документами C++
возможно ли создать программу, которая будет в определенные поля в текстовом файле заносить конкретные значения? Например, обобщенная структура документа - вверху справа УТВЕРЖДАЮ, там ниже РАПОРТ(cправка, план, и др) и так далее. И для каждого из значений, например, для утверждения в поле LineEdit вносится текст, потом в LineEdit для рапорта и др пишем рапорт/справка/план и др так же, а потом на...
Куча вопросов.. C++
В связи с последовательным изучением С++ и с параллельным при этом отсутствием рабочего подключения к Интернету у меня накопилась куча вопросов, важных и не особо, ответов на оные мой пытливый ум самостоятельно постичь не в состоянии. 0) таблица приоритетов ++i --i (префиксные инкремент и декремент) - * & ! (унарный минус, получить значение, получить адрес, отрицание) * / % (умножение,...
C++ не могу найти ошибку в программе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread317790.html
задача Дана символьная строка. Подсчитать количество букв k в последнем ее слове считает только буквы К в первом слове и выдаёт ошибку, а надо чтобы в последнем считало. вот листинг #include <stdio.h> #include <string.h> #include <iostream.h> #include <conio.h>
C++ Различные трехзначные числа Дано трехзначное число проверить истинность высказывания все цифры в этом числе различны к примеру 287 -Истина. Решить только через бул. Всем спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
ramses
-2 / 0 / 0
11.06.2011, 16:42     Почему зацикливается?
Такая программка:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <conio.h>
#include <iostream>
#include <windows.h>

using namespace std;

void strCon(char *str1, char *str2, int len= -1) {
    if(len== -1) len = strlen(str2);
    while(*str1)
        str1++;
    while(*str2 && len) {
        *str1 = *str2;
        str1++;
        str2++;
        len--;
    }
    *str1 = '\0';
}

int _tmain() {
    SetConsoleCP(1251);
    SetConsoleOutputCP(1251);

char string[] = {"Америка"};
    char tooString[] = {"-Европа"};

strCon(string, tooString, 5);
    cout << string;

_getch();

return 0;
}
Всё нормально компилится, запускаю, выводит строку, к которой добавлены 5 символов из второй строки и при нажатии Enter винда выводит три окошка, что-де обнаружена ошибка в программе и она будет закрыта (обычно она просто закрывается при нажатии сей клавиши). Если совсем убрать из исходника _getch(), то вывод зациклится, а затем будут выведены всё те же три окошка; если же поместить _getch() после return, то вывод просто зациклится. Не пойму, где ошибка..
Использую Borland Free Compiler 5.5.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование