Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Надо чтобы, как только встречаются данные о женщине, программа преуменьшала ее возраст - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Dll приложение. Замена Английских слов на многоточие . http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread313529.html
Пользовательские функции хранятся в dll файле и вызываются в приложении универсальный подход. Заменить все английские слова на многоточие Не надо писать капсом - уважайте чужие нервы Добавлено через 1 час 0 минут на Visual C++
C++ Рисунок в С++: нарисовать самолетик в облаках Нужно нарисовать самолетик в облаках , всё это сделать в виде функции. Дайте хоть набросок. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread313521.html
Немогу разобраться с условием C++
Немогу разобраться с условием, помогите кто знает...
generate () C++
нужно создать программу используя generate (). Нужно сгенерировать 4 числа от 0 до 3. Нашел template <class ForwardIterator, class Generator> void generate ( ForwardIterator first, ForwardIterator last, Generator gen ) { while (first != last) *first++ = gen(); } а как этим пользоваться не пойму
C++ Движение в текстовом файле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread313496.html
Мне нужно двигаться и считывать в строку символы до определенного символа, означающего конец строки(той в которую я записываю символы). Потом точно также, но с другими символами и строками.
C++ Преобразовать программу с массивом в двусвязный список Собственно необходимо решить данную задачу с помощью двусвязаного списка( полностью ну или просто дописать) Описать структуру NOTE, содержащую следующие поля: NAME - фамилия, имя; PHONE - номер телефона; BDAY - день рождения (массив из трех чисел); Написать программу, выполняющую следующие действия: Создать массив blocknote, состоящий из 5 структур типа NOTE; записи должны быть... подробнее

Показать сообщение отдельно
diagon
Higher
1920 / 1186 / 49
Записей в блоге: 2
14.06.2011, 10:53     Надо чтобы, как только встречаются данные о женщине, программа преуменьшала ее возраст
Цитата Сообщение от pito211 Посмотреть сообщение
очень сомнительно, что первый вариант рабочий. Размер массива должен быть известен на момент компиляции, то есть должно быть константное выражение
Оно не константное разве? g++ такое понимает, как остальные - хз
Размер s1 вычисляется на этапе компиляции, как и strlen(s1)
я попытался написать в своей программе, то что вы мне показали, но он мне пишет то что не возможно преобразовать char[] в char [15]
Может кто то покажет на моем коде как это должно работать?
Попробуйте объявить так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
#include <iostream>
#include <cstring>
int main(){
        char s1[7]="qwerty",s2[7]="abcdef",s3[7];
        strcpy(s3,s1);
        strcpy(s1,s2);
        strcpy(s2,s3);
        std::cout << s1 << std::endl << s2;
        return 0;
}

Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование