Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывести на экран элементы массива, которые больше среднего арифметического всех его элементов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить количество срок матрицы, не содержащих ни одного нулевого элемента http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread319780.html
1)Дана целочисленная прямоугольная матрица. вычислить: -кол-во срок не содержащих ни одного нулевого элемента - мах зн-е чисел ,встречающихся в заданной матрице более одного раза . 2) в строке состоящей из алфавитно-цифровых символов, переместить все цифры в ее начало
C++ операции с массивами 1)Дана целочисленная прямоугольная матрица. вычислить: -кол-во срок не содержащих ни одного нулевого элемента - мах зн-е чисел ,встречающихся в заданной матрице более одного раза . 2) в строке состоящей из алфавитно-цифровых символов, переместить все цифры в ее начало http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread319776.html
Построить детерминированный конечный распознаватель C++
Всем привет) у меня проблема, завтра надо курсач сдавать, у меня есть готовая лаба другого варианта, как переделать не знаю, помогите плиз)) Вот мое задание: Построить детерминированный конечный распознаватель для последовательности действительных чисел в формате с фиксированной точкой (число не может начинаться и заканчиваться десятичной точкой), разделенных запятыми, и заканчивающейся...
C++ Анкета
Анкета для опроса населения содержит две группы вопросов. Первая группа содержит сведения о респонденте: • возраст; • пол; • образование (начальное, среднее, высшее). Вторая группа содержит собственно вопрос анкеты, ответ на который либо ДА, либо НЕТ. Составить программу, используя последовательные классы стандартной библиотеки шаблонов С++, которая: • обеспечивает начальный ввод...
C++ Начало Си++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread319728.html
Я понимаю что данные задачи очень просты, но помогите пожалуйста...Я просто совсем нечего не шарю.. Задача 1 Дан массив X из N целых чисел. Найти индекс максимального элемента в массиве Х. Задача 2 Дан массив А из N элементов. Переставить элементы массива A в обратном порядке. Задача 3 Дан массив А из N элементов и число X. Определить, имеются ли в массиве A два расположенных рядом значения...
C++ Сумма элементов Найти сумму элементов массива между первым и вторым отрицательным элементом. Преобразование. Преобразовать массив так чтобы сначала стояли элементы по модулю меньше единицы потом все остальные. Прошу помощи,заранее благодарен. подробнее

Показать сообщение отдельно
Onishare
30 / 30 / 5
14.06.2011, 22:35     Вывести на экран элементы массива, которые больше среднего арифметического всех его элементов
2.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include <iostream>
#include <time.h>

using namespace std;

int main() {
  int size;
  cout << "Введите размер массива: ";
  cin >> size;
  int *mass = new int[size];
  srand(time(NULL));
  double avg = 0;
  for (int i = 0; i < size; ++i) mass[i] = rand() % 10 - 5;

int x;
  cout << "Введите X: "
  cin >> x;

int *B = new int[size];
  int j = 0;
  for (int i = 0; i < size; ++i)
  if (mass[i] > X) B[j++] = i;

for (; j > -1; --i)  cout << B[j] << " ";

delete []mass;
  delete []B;

system("pause");
  return 0;
}

Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование