Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти два элемента массива, сумма которых наименее близка к данному числу R - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывести на экран элементы массива, которые больше среднего арифметического всех его элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread319797.html
Ребят помогите пожалуйста решить два массива, а то мне трудно они даються=) 1)Дан массив А из N элементов. Вывести на экран элементы массива A, которые больше среднего арифметического всех его элементов, сохраняя порядок их следования. 2)Задача 7 Дан массив А из N элементов и число X. Записать в массив В индексы элементов массива A, имеющих значения, больше X.
C++ Вычислить количество срок матрицы, не содержащих ни одного нулевого элемента 1)Дана целочисленная прямоугольная матрица. вычислить: -кол-во срок не содержащих ни одного нулевого элемента - мах зн-е чисел ,встречающихся в заданной матрице более одного раза . 2) в строке состоящей из алфавитно-цифровых символов, переместить все цифры в ее начало http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread319780.html
C++ операции с массивами
1)Дана целочисленная прямоугольная матрица. вычислить: -кол-во срок не содержащих ни одного нулевого элемента - мах зн-е чисел ,встречающихся в заданной матрице более одного раза . 2) в строке состоящей из алфавитно-цифровых символов, переместить все цифры в ее начало
Построить детерминированный конечный распознаватель C++
Всем привет) у меня проблема, завтра надо курсач сдавать, у меня есть готовая лаба другого варианта, как переделать не знаю, помогите плиз)) Вот мое задание: Построить детерминированный конечный распознаватель для последовательности действительных чисел в формате с фиксированной точкой (число не может начинаться и заканчиваться десятичной точкой), разделенных запятыми, и заканчивающейся...
C++ Анкета http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread319758.html
Анкета для опроса населения содержит две группы вопросов. Первая группа содержит сведения о респонденте: • возраст; • пол; • образование (начальное, среднее, высшее). Вторая группа содержит собственно вопрос анкеты, ответ на который либо ДА, либо НЕТ. Составить программу, используя последовательные классы стандартной библиотеки шаблонов С++, которая: • обеспечивает начальный ввод...
C++ Начало Си++ Я понимаю что данные задачи очень просты, но помогите пожалуйста...Я просто совсем нечего не шарю.. Задача 1 Дан массив X из N целых чисел. Найти индекс максимального элемента в массиве Х. Задача 2 Дан массив А из N элементов. Переставить элементы массива A в обратном порядке. Задача 3 Дан массив А из N элементов и число X. Определить, имеются ли в массиве A два расположенных рядом значения... подробнее

Показать сообщение отдельно
soon
2536 / 1301 / 81
Записей в блоге: 1
15.06.2011, 06:05     Найти два элемента массива, сумма которых наименее близка к данному числу R
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include <iostream>
//ГЌГЋГЉ == LCM
//ГЌГЋГ„ == GCD

void LCM_GCD(int a, int b) //LCM
{   
    int x;
    for (x = std::max(a, b); x < a * b; ++x)
        if ((x % a == 0) && (x % b == 0))
            break;
    std::cout << "the least common multiple of " << a << " & " << b << " == " << x << std::endl;
}

void LCM_GCD(int a, int b, int c) //GCD
{
    int x;
    for (x = std::min(a, std::min(b, c)); x > 0; --x)
        if ((a % x == 0) && (b % x == 0) && (c % x == 0))
            break;
    std::cout << "the greatest common divisor of " << a << ", " << b << " & " << c << " == " << x << std::endl;
}

int main()
{
    int a, b, c;
    std::cin >> a >> b >> c;
    LCM_GCD(a, b);
    LCM_GCD(a, b, c);
    system("pause");
    return 0;
}
Добавлено через 17 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <iostream>

int main()
{
    int n;
    std::cin >> n;
    float* arr = new float [n];
    float sum = 0;
    for (int i = 0; i < n; ++i)
    {
        std::cin >> arr[i];
        sum += arr[i];
    }
    sum /= n;
    float dif = std::max(arr[0], sum) - std::min(arr[0], sum);
    float num = arr[0];
    for (int i = 1; i < n; ++i)
        if ((std::max(arr[i], sum) - std::min(arr[i], sum)) < dif)
        {
            dif = std::max(arr[i], sum) - std::min(arr[i], sum);
            num = arr[i];
        }
    std::cout << num;
    system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование