Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Преобразование имени контакта в строку - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Идеи программ под Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread319725.html
Уважаемые форумчане! Очень нужны идеи программ под Android. Главное условие - оригинальность. Приведите примеры таких программ, которых еще на Android'e пока нет. Спасибо.
Программирование Android Ошибка на планшете m70003 Помогите пожалуйста у меня при нажатии кнопки меню в планшете m70003 и при нажатии любых других кнопок выходит ошибка: произошла неожиданная остановка процесса android.process.acore Повторите попытку http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread319400.html
Отобразить целочисленную переменную Программирование Android
Имею переменную int total, которую хочу отобразить в Edit. После cellsEditor.setText(total); приложение вылетает с неопределенной ошибкой. Так как если вместо total ввести текст в двойных кавычках, все работает, очевидно, что ошибка в несоответствии типа аргумента. Как правильно преобразовать int в строку?
Программирование Android "Hello, world" для Android в Eclipse
Поставил Eclipse, создал device, в проекте код: package com.example.android.apis; import android.app.Activity; import android.os.Bundle; import android.widget.TextView; public class HelloActivity extends Activity { /** Called when the activity is first created. */
Программирование Android Неизменяемые буквы в конце EditText http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread299586.html
Всем привет! Столкнулась с вот такой проблемкой. Во вложении картинка, которую мне нужно реализовать. Но вот вопрос, как сохранить эти неизменяемые буквы в конце EditText и как можно указать кол-во символов, которые допустимы, чтобы размер этого EditText был равен кол-ву этих букв? Когда я пишу android:layout_width="wrap_content" android:maxLength="8" растягивает на всю ширину экрана......
Программирование Android Фото с Twitter Всем привет! Кто-нибудь знает, как отобразить фото друзей на твиттере на моем девайсе? Есть ли какие-нибудь методы или, каким образом это можно сделать? Буду очень благодарна за помощь. подробнее

Показать сообщение отдельно
Red Planet
49 / 10 / 2

Преобразование имени контакта в строку - Программирование Android

16.06.2011, 12:43. Просмотров 2104. Ответов 1
Метки (Все метки)

Добрый день! С помощью примера из SDK извлек имена контактов.
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
private Cursor getContacts() {
        // Run query
        Uri uri = ContactsContract.Contacts.CONTENT_URI;
        String[] projection = new String[] {
            ContactsContract.Contacts._ID,
            ContactsContract.Contacts.DISPLAY_NAME
    };

String selection = ContactsContract.Contacts.IN_VISIBLE_GROUP;
    String[] selectionArgs = null;
    String sortOrder = ContactsContract.Contacts.DISPLAY_NAME;

return managedQuery(uri, projection, selection, selectionArgs, sortOrder);
}
Вывел в ListView.
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
private void populateContactList() {
        // Build adapter with contact entries
        Cursor cursor = getContacts();
        String[] fields = new String[] {
            ContactsContract.Data.DISPLAY_NAME
        };

SimpleCursorAdapter adapter = new SimpleCursorAdapter(this, R.layout.contact_entry, cursor,
            fields, new int[] {R.id.contactEntryText});
        mContactList.setAdapter(adapter);
}
onCreate моей активити.
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
    public void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.contact_manager);

mContactList=(ListView) findViewById(R.id.contactList);      

// Show contacts.
        populateContactList();
}
Как вытащить из ListView имена контактов и преобразовать их в строки? Мало опыта, что в самом Java, что в Java под Android, читать документацию бывает трудно, так как много непонятно, а программу нужно завершить.
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование