Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Произвольная строка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Массивы, максимальные элементы (Здесь я если честно в тупике) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread320768.html
Нам дали задание написать такую прогу Дан массив А(5,5). Построить массив В(5) по следующему правилу: В(J) присвоить максимальный элемент J – столбца массива А. Как так сделать? писал, но там вообще не то, выводятся пятизначные цифры=-O
C++ Односвязный линейный список Текст помощи для не которой программы организован в виде линейного списка Каждая компонента текста помощи содержит термин (слово) и текст,содержащий пояснение к этому термину. Написать программу,которая обеспечивает - начальное формирование текста помощи; - вывод текста помощи; - вывод поясняющего текста для заданного термина Программа должна обеспечить диалог с помощью меню и контроль... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread320759.html
C++ Code::Blocks
В Code::Blocks когда ты откомпилил программу в Debug, после внес изменения и снова "откомпилил", то нет результата от 2-й компиляции - программа работает так же, как и в первый раз, даже если вносишь капитальные изменения или вовсе стираешь всю ту программу и пишешь новую. Говорят, что надо очищать проект перед вторичной компиляцией. Для этого я нажимаю правой кнопкой на проекте, в контекстном...
C++ База данных библиотеки
всем здравствуйте. у меня появилась проблема. нужно написать программу. вот задание: Написать программу , которая содержит текущую информацию о книгах в библиотеке. Сведения о книгах содержат: Номер УДК; Фамилию и инициалы автора; Название; Год издания; Количество экземпляров данной книги в библиотеке. Программа должна обеспечивать:  Начальное формирование данных о всех книгах в...
C++ почему прога не пашет? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread320726.html
/*Цель программы: Вычислить минимум F(x)=k*(a*x+b)*P(x) на отрезке с точностью eps P(x) - интерполяционный многочлен от f(x) ф-ия f(x) задана таблично: x 1.05 1.15 1.25 1.35
C++ Исправление программы Простите мне что я такой неуч. Мне написали программу, но с некоторым отличием от того что я знаю: строчки scanf и prrintf такого вида для мня совсем непонятны. Вот сама программа:#include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iostream.h> const n = 30; // максимальное количество элементов в списке int main() { clrscr(); // очищаем экран подробнее

Показать сообщение отдельно
tylix
68 / 55 / 6
16.06.2011, 16:43     Произвольная строка
strlen() strtok() strcmp()

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <iostream>
#include <cstring>
using namespace std;

int main() {
    char text[] = "lekrjst kjnknkl kjfnklneost knlknkfn eenekn,sstst kknfkn koienl stk nstktkrn st";
    char str[] = "st"; // окончание
    char sep[]  = " .,-"; // разделители
    char *p1, *p2;

p1 = strtok(text,sep);
    while (p1) {
        p2 = p1 + strlen(p1) - strlen(str);
        if (!strcmp(p2, str))
            cout << p1 << endl;
        p1 = strtok(0, sep);
    }

return 0;
}

Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование