Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Метод простой итерации - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Динамика. Определить номера строк матрицы в которых знаки элементов чередуются. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread36864.html
Доброго времени суток Господа программисты. Очень прошу Вашей помощи с решением следующей задачи:Определить номера строк матрицы, в которых знаки элементов чередуются. Результат вывести на экран и в файл. Вот мой код(подозреваю что написан полный бред), но тем не менее выложу:#include <stdio.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> void main() { int i,j,m,n,NumI; ...
C++ Поиск ближайших точек Здравствуйте! Есть задача, язык си: 1.Фиксируем несколько точек (А,Б,С.Д и т.д. их может быть сколько угодно), их координаты вводим с клавиатуры 2.Около них имеется множество других точек, чьи координаты мы также задаем с клавиатуры. 3.Надо найти из этого "множества других точек" ближайшую к каждой из пункта 1, а также вывести это минимальное расстояние и координаты этой точки. Ну т.е. в... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread36856.html
C++ запись структуры в бинарное дерево
Вот мой код, но он почему-то не строит дерево, причина скорее всего в этом куске функции: if (strcmp(word, a->name)==0) { a->pnumb++; strncpy(a->alboms, &s,20); (a->alboms)='\0'; a->god_vip=atoi(&s); } но где именно не могу понять, :scratch: помогите, пожалуйста!!!
Список сортировка C++
Помогите отсортировать этот список пожалуйста #include <vcl.h> #include<iostream.h> #include<conio.h> struct node { int value; node *next; };
C++ Отсортировать столбцы матрицы методом пузырька http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread36844.html
Помогите, пожалуйста, найти ошибку. Дана матрица n*n. Каждый столбец матрицы с номером 2i по убыванию элементов, а с номаром 2i+1 по возрастанию элементов методом пузырька. #include <iostream> #include <fstream> #include <iomanip> using namespace std; ifstream in ("input.txt"); ofstream out ("output.txt");
C++ Как написать массив? Нужно написать программу, в которой массив сможет принимать любые типы данных, например: float, char, int. Помогите пожалуйста.. :) У меня получились вот такие наброски: #include <conio.h> #include <iostream.h> #include <time.h> main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
Marinich
9 / 9 / 4
29.05.2009, 09:18     Метод простой итерации
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <iostream>
#include <math.h>
using namespace std;

float xk, xk1, x0, eps, fk;
float f1 (float x){
   return (x - tan(x));
}
float f2 (float x) {
   return (2 * x - tan(x));
}
int main (){
   cout << "Введите значения параметров x0, eps\n"; // по русски лучше
   cin >> x0 >> eps;
   xk1 = x0;
   do {
      xk = xk1;
      fk = f2(xk);
      xk1 = f2(xk);
   }while (abs(xk1 - xk) < eps && abs(f1(xk1) < eps));
   cout >> "x = " >> xk1 >> "\nf(x) = " >> f1(xk1);
}

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование