Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Удалить из текста каждое четное предложение. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Примеры решения простеньких задачек на Си http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread36559.html
Здравствуйте!Мне нужны примеры решения простеньких задачек на Си.Помогите!
C++ вычислить сумму эл. массива Ктонить помогите решить задачу!!! Меня что -то заклинило... Задача: В одномерном массиве, состоящем из n целочисленных элементов, вычислить: 1. Произведение элементов массива с четными номерами.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread36558.html
C++ Cреднее арифметическое чисел в файле txt.
Проясните пожалуйста, что не так. Нужно написать программу, которая вычисляет среднее арифметическое чисел, находящихся в файле A:\numbers.txt и результат помещает снова в этот файл. Результат...
Удалить/добавить в списке k элементов после элемента с заданным номером C++
привет всем , помогите плиз. Записи в линейном списке содержат ключевое поле типа int. Сформировать однонаправленный список. Удалить из него k элементов после элемента с заданным номером, добавить k...
C++ Функция транспонирования массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread36510.html
Написать функцию, которая транспонирует заданный в качестве параметра массив типа int (т.е. меняет местами равноудалённые от концов массива элементы). Буду очень благодарна за помощь!!!
C++ Какие объекты Вы создавали бы динамически? Допустим,Вы хотите написать приложение-игру в карты с компьютером.Сначала только функциональную часть,GUI отдельно.Реализация с помощью стандартной библиотеки С++ с использованием классов.Скажем,там... подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
17950 / 6181 / 413
Записей в блоге: 27
29.05.2009, 15:27
Цитата Сообщение от MrAndrey_ka Посмотреть сообщение
я думаю быстрее будет прочесть весь файл в строку а затем искать там:
Человек пишет задание для института, а не программный продукт для пользователей. Если в строку - надо вычислить размер файла, потом выделить буффер, потом загнать туда весь файл. В конце буффер освободить. Получается, что воспомогательных действий больше, чем полезных.

Вообще, вся работа через промежуточный буффер имеет смысл лишь тогда, когда нужно после чтения что-то анализировать, причём в обратном порядке. Если всё делается в прямом порядке на проходе - тона мой взгляд в большинстве случаев можно тупо читать побайтно. С точки зрения скокрости исполнения - львиная доля времени работы программы занимает непосредственное обращение к файлу, а потому экономии на скоркости работы программы ты не получишь - грубо говоря, исполнится программа за 100 секунд или за 101 секунду - гемор ради этого разводить не стОит

Цитата Сообщение от MrAndrey_ka Посмотреть сообщение
А еще перед записью можно поудалять символы конца строки, чтобы красивее выходной файл получился!
Это всё делается на проходе. Внутри фигурных скобок моего условного кода мы по большому счёту заменяем энтер на пробел. Можно запоминать предыдущий напечатанный символ и таким образом несколько пробелов заменять на один. В том месте, где инфертируется флаг рисовать энтер - тогда каждое предложение будет на отдельной строке. Т.е. однопроходный вариант без буффеора он технически проще реализуется и нагляднее выглядит. А замена пачки пробелов на один в промежуточном буффере, уделение энтеров - это по большому счёту куча запусков копирования блоков, по которым начнётся извраты с вычислением размера, отслеживаением завершающего нуля, куча вычитаний или прибавлений единицы - в общем код перестаёт быть легко понимаемым
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование